в ходе своего визита в США президент России Дмитрий Медведев встретился в Белом доме со своим американским коллегой Бараком Обамой.

Президенты России и США положенный по протоколу рабочий завтрак провели в обычном городском ресторанчике быстрого питания. Для этого лидеры двух стран на одной машине совместного кортежа приехали в пригород Вашингтона - Арлингтон, находящийся в соседнем штате Вирджиния. Ресторан для завтрака выбирал сам Обама. О том, куда он привезет главу российского государства, не знали не только журналисты, но и делегации двух стран. Оказалось, что ресторанчик этот - один из любимых президента США. Посетители кафе, которое не закрывалось и не ограничивалось для посещения обычных горожан, очень удивились приезду двух лидеров. Как пояснили журналистам, именно для этого, чтобы не закрывать кафе, о том, куда именно поедут завтракать президенты, никто не знал, кроме секретных служб.

Медведев и Обама, одетые в рубашки с галстуками, но без пиджаков, зашли внутрь кафе и подошли к стойке заказа. При этом Обама советовал Медведеву, что взять. Президенты заказали две "колы" и "Несте", а также по большой тарелке с бургером и картофелем фри. Медведев заказал себе бургер с луком, салатом, помидорами и сыром "Чеддер", Обама - с луком, сыром "Чеддер", перчиками холопенья и грибами. При этом порцию картошки фри президенты поделили пополам. Затем Медведев и Обама устроились за одним из столиков. Собиравшие для глав государств заказ официанты также не ожидали увидеть президентов, и те, кто не обслуживал президентов, достали мобильные телефоны и стали их фотографировать, а обычные посетители стали звонить своим родственникам и рассказывать, что рядом с ними завтракают Медведев и Обама. В Вашингтоне сегодня очень жарко, поэтому президенты сели внутри помещения.

Обновлено 24/06/10 23:15: Президент России Дмитрий Медведев с супругой прибыл в Сан-Франциско.

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приветствовал в Сан-Франциско президента РФ Дмитрия Медведева, начавшего во вторник госвизит в США.

Медведев выступил в Стэнфордском университете. Два бывших госсекретаря США вручили президенту РФ копию плаката "От мрака - к свету, от печали - к радости", популярного в России в начале двадцатых годов прошлого века.. "Мы очень напряженно думали над тем, какой подарок подарить, и хотелось, чтобы он показывал общую глубину и интерес со стороны Стэнфордского университета, и мы обратились в архивы университета и нашли плакат, который широко распространялся в 1921 году в России", - сказал бывший госсекретарь США Джордж Шульц. "Здесь можно прочитать: "От мрака - к свету, от печали - к радости". Слова на все времена". Между тем президент РФ заметил, что на плакате есть еще один лозунг, который Шульц не озвучил. "Здесь есть еще одна вещь, о которой не сказал секретарь Шульц. Она написана наверху мелкими буквами. Это надпись - "Пролетарии всех стран соединяйтесь", - сказал президент РФ. После этого в зале раздался смех. "Я не поклонник этого лозунга, я поддерживаю то, что большими буквами написано", - добавил Медведев.

Дмитрий Медведев подарил Стэнфордскому университету картину с видом Санкт-Петербурга.

с президентом компании Apple Стивом Джоббсом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент России Дмитрий Медведев в США

01:01, 25 июня 2010

Автор: Aerin

Комменты 20

S

Всё же, как можно, простите, жрать этот пищевой мусор???? Иногда сестра умоляет сходить в этот Макдональдс, так у меня потом живот крутит

Аватар

а ещё конечно потрясло, что кафэ не закрылось для остальных посетителей... У нас бы пол-города оцепили. А тех, кто не согласен - по башке бы и в кутузку. или я утрирую?)

Аватар

вот именно, от мрака - к свету! но не в нашей стране, к сожалению((

Аватар

а сумочка то у нашей первой леди коллекция 2010 года ;))

Аватар

Улыбнуло)

Подождите...