На прошлой неделе разгорелся скандал, который прошёл мимо Сплетника, решила восполнить.

Я иногда смотрю на ютубе обзоры Бэдкомедиана (BadComedian, Евгений Баженов) на отечественные фильмы, а фильмы при этом не смотрю:)), после его обзоров и фильмов не надо. Так, например, я "смотрела" Движение вверх, Крым, Ёлки - отличные смешные обзоры. Были случаи, что после выхода обзоров, рейтинги фильмов трагически падали.

15 февраля  у Евгена вышел обзор на фильм Клубаре рэпера Басты (Василия Вакуленко), на сегодняшний день у видео более 5 млн. просмотров. После получасового обзора, Женя делает вывод что фильм ##### (не очень хороший), а потом начинается дополнительная часть, посвященная высказываниям Басты о пенсионной реформе.

Бэдкомедиан очень грамотно и наглядно объясняет всю суть пенсионной реформы с картинками и выдержками из статистики. Часть про пенсионную реформу начинается с 31.07

Предыстория такая:

В сентябре 2018 в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция, на которой Баста назвал повышение пенсионного возраста «необходимой мерой», потому что через определенное количество лет, когда на одного работающего будет приходиться 6-7 неработающих, «нам не из чего будет выплачивать пенсии». «Ну, потому что если вы возьмете учебник по экономике и калькулятор, к сожалению, это так», — говорил рэпер.

После пресс-конференции Баста пытался обосновать свою позицию в прямых трансляциях: «Это необходимая мера, это вынужденная операбельная мера, которую необходимо будет сделать и все. Здесь не вопрос поддержки, а вопрос здравого смысла: увы, денег нет. Факт остается фактом».

При этом в своих песнях Баста позиционировал себя как простой парень из народа, "я и есть рабочий класс" и т.п.

После выхода видео, Василий внезапно прозрел и записал обращение, где признает свои ошибки и раскаивается.

bastaakanoggano

Я хочу принести свои искрение извинения всем, кого не оставила равнодушной или оскорбила моя позиция о пенсионной реформе, озвученная мной на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре. 
Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными. 
Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов. Мне не понятны обвинения в моей продажности власти. В финансовых и идеологических отношениях с властью я не состою.
Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь – я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэпер Баста и пенсионная реформа

15:31, 21 февраля 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 242

Аватар

Баста говорит про пенсионную реформу, повышение цен на бензин и тарифов ЖКХ - ну что ты будешь делать. Понятное дело, что он ничего делать не будет в лучшем случае, а то и сочинит песню "Путин Владимир - реальный пацан в натуре, йоу". В Штатах многие звёзды ругают Трампа. Как до этого ругали Буша младшего. Ходили на "Оккупай Уолл стрит". Многие из них это делают ради пиара, но не все. Некоторые понимают, что популярность несёт ответственность. Люди их любят и верят им, приносят им деньги и они считают своей обязанностью иногда этих людей защищать от власти. А наши поют дифирамбы власти. Если власть сменится они будут говорить, как они ненавидели Путина. Как когда-то некоторые из советских артистов, пусть и не все. Народ уже не молчит, хоть нас и пытаются зашугать. Когда перестанут потворствовать нашему правительству наши артисты?

Аватар

ОМГ, смотрю обзор и плачу. Как хорошо, что не дёрнуло меня на этот фильм пойти. А по трейлеру мне казалось,что нечто в духе Кадиллак Рекордс и сериала Империя. А тут такой кал, просто ужас

Аватар

Женя - светлая голова. Очень красиво Васю разложил, прямо четко))

Аватар

Лезгинка на столе в курточке Armani Тупые бэк-эмси продались с потрохами (с) Кирилл Толмацкий Вася так жалко выглядит, Женька Батиков его в обзоре , конечно, раскатал. Даже извинения Василия - лишь потому что такая реакция общественности, а не потому что он внезапно вс ё осознал. фу

Аватар

Он мне одно время нравился, как артист, в остальное не вникала. А сейчас, его сытое лоснящееся литсо ... Ну, такое

Подождите...