*Картина Владимира Любарова "Мужской стриптиз", 2010 г.

Несколько дней назад блогер lameta опубликовала пост о моральном облике Тарзана. Я порадовалась за крепкий брак звездной пары, но к бочке меда примешалась ложка дегтя – взгляд зацепился за выложенные в тексте фотографии с выступления артиста, и на поверхность, как лава из дремавшего два десятилетия вулкана, полились негативные эмоции.

Около двадцати лет назад в наш город приехала с гастролями группа мужчин-стриптизеров. Шоу было приурочено к восьмому марта и должно было стать пикантным подарком для женщин. Хорошо бы мужчины на работе догадались вместо розочек вручить коллегам пропуск в Содом и Гоморру, но нет, билет пришлось покупать самой.

Стриптизеры выступали на сцене популярного ночного клуба. Народу набралось порядочно. То, что реальность, возможно, будет отличаться от ожиданий, стало понятно с самого начала. Самоуверенный и хамоватый ведущий, подготавливая публику к выходу артистов, в конце своей речи заявил: «И да, девушки, только не тормозите, если вас будут звать на сцену – не ломайтесь». Дамам, трепещущим в ожидании горячего шоу, ясно дали понять – хозяевами на этом празднике жизни будут паяцы в трусах, а провинциальные лохушки, не желающие выступать у них на подтанцовке, должны были оставаться дома лущить горох за печкой, а не стремиться попасть на пир сексуальной раскрепощенности и ломания стереотипов.

Выступление стартовало. Мужчины с красивыми телами красиво двигались под красивую музыку. И вот началось. Танцовщики стали зазывать на сцену добровольцев. Таковых не оказалось. Ведущий плохо сделал свою работу и не смог убедить зрительниц в том, что участие в стрип-шоу – честь для любой уважающей себя девушки. Но номера были отрепетированы заранее, и стриптизерам был необходим волонтер из публики, поэтому его, т.е. ее, просто-напросто затащили на сцену силой. Девушка очевидно чувствовала себя некомфортно. Представьте себе, не все хотят становиться участниками «Минуты славы», многие предпочитают просто смотреть программу по телевизору, а кто-то и вовсе переключает канал.

Сначала танцор просто кружил вокруг девушки ястребом. А потом он начал ее раздевать. Девушка сопротивлялась, но у нее не было шансов против человека, для которого снимать одежду – профессия. Когда она придерживала верх – он стягивал с нее джинсы, она хваталась за джинсы – он принимался за блузку.

Из анонсированного приятного сюрприза для женщин шоу стремительно превращалось в усладу для мужских глаз. Нам снова презентовали сковородку – вроде и подарок, но пахать на кухне придется самой, чтобы побаловать вкусненьким любимого.

Девушка явно в тот вечер не готовилась обнажаться на публике – непарные трусики и бюстгальтер и паника на лице были тому доказательствами. Она не должна была стать бонусом для зрителей мужского пола, пришедших в клуб со своими спутницами. Она уже расплатилась, сполна. У нее было полное право сесть, расслабиться и получить законно причитающуюся ей порцию развлечений согласно стоимости приобретенного билета. Если бы стриптизеры сплясали перед ней с особым огоньком, или если бы это было ее давнишней фантазией, она могла бы засунуть им в стринги пару мелких купюр. Но помогать кому-то повышать рейтинги – против своей воли! – бесплатно! – она точно не была должна.

Я не против стриптиза, мужского или женского. Я – против непрофессионализма и выполнения своих непосредственных обязанностей чужими руками. Назвался груздем – снимай свою собственную последнюю рубашку сам, а не пытайся манипулированием или грубой физической силой вовлечь в свое шоу зрителей, не желающих ненужной публичности.

На фото с шоу Тарзана можно разглядеть женщин, стоящих/ лежащих на сцене в позах разной степени пристойности. Со счастливыми лицами. Похоже, что они действительно добровольно согласились ассистировать артисту и получают от этого удовольствие, в отличие от девушки из моих воспоминаний.

Возможно, за двадцать лет мир изменился, на смену ханжеству пришла раскованность, а женщины чувствуют себя комфортно, публично воплощая в жизнь свои сексуальные фантазии.

Может быть, очень может быть… Но меня не покидает ощущение, что долгожданное равенство полов не наступит до тех пор, пока женщины не перестанут наслаждаться мужским стриптизом, стоя на сцене в позиции doggy-style, в которую ее будто невзначай поставил манипулятор в стрингах.

Триумфом равенства полов станет момент, когда женщины, обучившись мастерству покер-фейса у 50 Cent, будут небрежными движениями, позаимствованными у Timbaland, указывать стриптизеру, что и как тому нужно сделать, чтобы зрительницы не посчитали, что зря потратили деньги на билет.

Блоги

Стриптиз как лакмусовая бумажка гендерного равенства

02:49, 17 февраля 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 64

Аватар

Блин)) ...цать лет назад мой первый (бывший) муж работал диджеем в стриптиз баре. И как-то раз позвал меня на "женский день", стриптизеры мальчики, соответственно. Сижу за баром, подходит один из стриптизеров и цап меня за грудь! А бармен ему шипит "ты чего, это ж жена диджея". А так как в нашем городе стриптизеры одни и те же кочуют из клуба в клуб, то больше НИКОГДА ни один ко мне даже на метр не приближался)) Даже как-то обидно было - перед другими попой вертят, а меня игнорят)))

Аватар

Я помню, мы как-то с коллегой пошли на мужской стриптиз (хотя я больше люблю женский). Так вот, пришли мы в клуб, танцуют там перекаченые тела, еле двигаясь. Стоял рядом симпатичный парень в трусиках, ну мы его давай к себе и говорим: давайте мы вам угостить, что вы хотите? Я такого оценивающего взгляда даже у проституток вряд-ли бы увидела, которые смотрят на 13оэ-летнего юнца. Ооочпнь не приятно было, потом парень такой: неееееэээттт, спасссиииббооо (так манерно отвернулся ещё). С тех пор больше не хожу к мужикам) нафиг мне такие сучки деловые) в Москве недоступных мужчин и так 90%:))

Аватар

Я вообще стриптиз не люблю, а мужчины, которые его танцуют для меня автоматом - до свидания. Не воспринимаю их, как сексуальные объекты).

P

название про гендерное равенство, но пост про минимум непрофессионализма, а максимум про насилие..

Аватар

Меня тошнит от стриптиза. И женского и мужского. Не вижу в этом ни красоты, ни нужды. Ну а история с девушкой - это насилие. Изнасилование. Давно ещё мой бывший парень рассказывал, как его вытащили на сцену стриптизерши, усадили на стул, возбудили и в конце натянули его носок на его же член. Это отвратительно! Это так мерзко, что мне даже думать не хочется об этом.

Подождите...