В преддверии очередного "праздника" в 2019 г.:

В 2018 г.  "известный конкурс «Мисс НИУ ВШЭ» под предлогом борьбы с сексизмом был переименован в просто «Мисс’18», поменял статус с конкурса красоты на «грандиозное шоу» и, наконец, впервые за свою 11-летнюю историю сменил ориентацию, допустив к участию 18 девушек и… двух молодых людей. 

Переформатирование сознания учащихся в Вышке зашло уже очень далеко...

...И вот на свет появляется «гендерно нейтральное шоу талантов». Называется оно теперь просто «Мисс», а участвовать в нем могут, вопреки названию, не только девушки, но и молодые люди.

(Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов - супруг главы Центробанка?).

«Как парни попали в "Мисс’18"? Прислали заявки, пришли на кастинг, продемонстрировали свои таланты... Дальше мы сели и начали выбирать героев, не участниц или участников, а именно героев! Тут парни вписались идеально: они талантливы, один поет и артист, другой — танцор. И к этому добавляется тот факт, что у каждого своя история, конфликт, вызов и актуальная тема — гендерное равенство. Может ли парень стать "Мисс’18"? Вероятно, это странно звучит, но да, может! Мы их сразу спросили, волнует ли их, что титул звучит как "Мисс’18". И они ответили, что действительно хотят получить его корону», — сообщает генпродюсер конкурса Полина Куцова".

...

Не лишним будет напомнить, что именно в этом учебном заведении,  по всей видимости, разрабатываются основные образовательные и воспитательные  программы и учебники для наших детей-школьников... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мисс(-ка) от "вышки"

19:16, 14 февраля 2019

Автор: angelika

Комменты 25

P

Вуз это аообще не место для конкурсов красоты и дефиле в купальниках. Рада что эти хоть догпжались высмеять. А вообще минобр должен постановление спустить с щапретом конкурсов красоты. Это что эскортеиц готовят?

Аватар

«Мисс НИУ ВШЭ» под предлогом борьбы с сексизмом был переименован в просто «Мисс’18» - где в этой фразе логика? Сексизм заключался в "НИУ ВШЭ"?

Аватар

Они сами себе противоречат. Тогда бы убрали мисс из названия. Это нетолерантно и по-сексистски. Пошли на «реформы», но не до конца. Не определились окончательно в своих взглядах.

Аватар

Ой, про дефиле. Помнится, как-то один "кутюр" придумал оригинальный показ своих сумок. Сумки демонстрировали полностью обнаженные молодые люди. Чудное дефиле получилось, было на что посмотреть! Даешь натуральность!

Аватар

С названием конечно промахнулись, но что с них взять, ВШЭ кузница наших чиновников. Мне всегда интересно наблюдать как начинают кричать "и там наши дети,чему учат, пропаганда лгбт" и прочие подобные отсылки с доброму и светлому. Выглядит словно если им предложат сменить ориентацию то чем черт ни шутит, может и уговорят. Не предлагайте мне торт, я на диете, но ладно уговорили только кусочек)

Подождите...