Пост-размышление на тему рекламы Reebok. И почему она мне не понравилась.

Предлагаю посмотреть ее англоязычный аналог: к чему нас призывают маркетологи. 

Свет одного человека может подсветить весь мир.

Посыл: Добивайся, делай, это не будет впустую, ты можешь много добиться и вдохновить других.

Мы - поколение любви, перемен и всеобщего единства. (inclusion может значить еще равноправное включение всех слов населения в общественную жизнь, равные возможности для всех).

Посыл: относись ко всем людям благожелательно. Пусть женщины и мужчины, люди с разным здоровьем и телосложением могут заниматься спортом на равных. 

Мы меняем мир каждый раз, когда следуем примеру.

Посыл: равняйся на лучших. 

Держимся вместе. Двигаемся вместе. Меняем мир вместе.

Посыл: поддерживай других. Ты не одна в трудных ситуациях.

 Нам надо сделать сильными наши плечи, чтобы кто-нибудь смог на них опереться.

Посыл: помогай ближнему.

Никогда не извиняйся за то, что ты сильная. 

Посыл: быть сильным хорошо, будь ты мужчина или женщина, вообще сильным человеком. Воспринимай это как достоинство. 

Пробуди свою силу, и кто знает, что ты сможешь изменить.

Посыл: не бойся делать, что ты делаешь. Тебя услышат, увидят и заменят. Мир может стать лучше, если мы приложим усилия. 

Что предлагает русский рибок девушкам?

Не жди одобрения мужика, не будь робкой, сядь ему на лицо, пущай поработает, ленивая сво**чь!  Пересядь. Просто возьми и запрыгни, пока он не запрыгнул первым. 

Я вот не читаю в этом ни капле уважения ни к себе, ни к мужчине. Не вижу я в этом посыле ни "найди человека, который будет тебя уважать", ни "будь самодостаточной, чтобы быть с мужчиной на равных", ни "мужчина сам будет думать о твоем удовольствии, если полюбит тебя и твою личность". Будь как мужик из сексистской рекламы, только женщиной! 

"Я не договорила!"

Стой, скотина, и слушай, пока не закончу!

Про носить на руках тоже. Носить - отвратительно. И цветы дарить бебебе. Пусть просто ****** сразу, без всех этих стереотипных ухаживаний. А лучше я его. 

И мемасиков вам:

P.S. Заметили, в англоязычной версии мужчина вообще не упоминается. А у нас даже феминистская реклама идет через призму соревнования с мужиком. Уделаем их!

Подпишитесь на наш
Блоги

О злободневной рекламе мнение

22:10, 8 февраля 2019

Автор: FruttiDiMare

Комменты 114

Аватар

Ну да, то, что они и в феминистскую рекламу приплели мужика, это, конечно, всё ломает. И уменьшает её ценность. Незрелый феминизм какой-то, слабенький. То есть либо ты под мужчиной, либо ты на мужчине, а сама по себе - нет, такого вариант не дано. Но в целом я не понимаю, чего все так переполошились, - столько зато креатива расцвело на эту тему, модуль банк вон уже сделал отличную версию)))

B

Пошлятина. Тошнит уже совсем долбанулись со своим сексом.

Аватар

Автор, спасибо) очень смешнойи умный пост)

Аватар

Ну давайте так: огромная часть рекламы пробуждает или обращается к сексу, причём в ключе «мужчина принимает, что девушка даёт» и использует женское тело как объективизацию. Реклама каршеринга: «три рубля - и я твоя», реклама жилого комплекса: две девушки, одна с сиськами, другая нет и подпись «квартиры большие и маленькие», про Авиасейлс и бургер кинг я вообще молчу. Это не оч смущает общество, и если смущает, то вяленько. А тут блеан куннилингус. Что? Женщины любят секс? Женщины могут думать о своём удовольствии, а не только о том, как доставить его мужчине? Это неприлично, пошло, мы не такие, мы занимаемся сексом два раза в жизни, чтобы родить детей (а лучше 6, как велит правительство), давайте лучше слоганы, что мы сильные, это гладенько, прилизано и не отнимает абсолютное приоритет мужчин. Как с работой: работать тебе захотелось, миленькая? Ну поработай, побалуйся, на чулочки себе. Но - помни! Ты будущая мать, это главное, а иначе ты недотраханная сучка. Захотела стать сильной? Ну давай, господь, мы же не мешаем, но помни - я есть хочу. Ужин в 19 чтоб был. Я считаю, что реклама Рибок крута в своей смелости. Да, шутка жесткая, но мне реально жаль, что они дали заднюю.

B

согласна с вашим посылом. lead by example - на самом деле, 'веди своим примером'. таким образом 'мы меняем мир когда показываем пример'

Подождите...