Какую воду лучше пить рассказывает Академик НАН Украины, директор Института коллоидной химии и химии воды Владислав Владимирович Гончарук

Только в середине 19 века встал вопрос об оценке качества воды. До этого момента все люди пили природную воду из рек, озер, дождевую, горную, и тогда она не вызывала особых опасений, впервые в 1853 году сделали прообраз первого стандарта водопроводной воды, тогда нормировалось всего 9 компонентов, почему тогда, в этот период по Европе прокатилось волна эпидемий холеры и чумы, вымирало до 70% населения всех столиц мира.

Тогда санитарные медики предложили обрабатывать водопроводную воду хлором, это был единственный препарат в то время, который позволял предотвратить распространение холеры и чумы. Но с тех пор, человечество не задумываясь оставило этот норматив для обработки водопроводной воды. Хлор – это искусственное творение человека, и впервые он был использован против человека.

С тех пор предпринималось множество попыток, как контролировать качество воды, вводились нормативы, но не было конечного результата, что для человека приемлемо, что нет. 

По химическим компонентам судить о качестве воды невозможно, сейчас США контролирует 102-103 компонента, но в водоемах, где берется вода, количество химический соединений около 10 млн. Поэтому говорить о качестве воды по наличию тех или иных компонентов в принципе нет возможности.

Какой существует эффективный способ оценки качества воды? Сегодня очень много больных онкологией, и это следствие хлорированной воды, убрать хлор практически невозможно, никакие фильтры эту проблему не решают.

Ученые предлагают оценивать качество воды на клеточном уровне, но это нигде в мире не делается. Почему? Потому что все водоканалы – частные, никто не заинтересован переходить на другую систему, и это требует гигантских затрат, мы сейчас стоим на грани существования людей на Земле, я не утрирую, только за счет того, что мы пьем хлорированную воду

Любые фильтры, которые сейчас используются во всем мире, они не только не улучшают качество воды, но и усугубляют его. Почему? На любых фильтрах, да, что-то остается, но это не принципиально, на нем разводится микрофлора, которая супертоксична и очень опасна для здоровья.

От фильтров вреда больше, чем просто от водопроводной воды! Ведь они работают на активированном угле, а активированный уголь токсичен. Когда вы на грани жизни и смерти, то без сорбентов не обойтись, как и без любого другого лекарства. Но медикаменты вы пьете не каждый день, а вода — основа жизни. Даже если вы употребляете продукты, содержащие радионуклиды, качественная вода вымоет вредные вещества. Но если пить загрязненную воду, то радиоактивные элементы будут вступать во взаимодействие с органическими соединениями, которые всегда присутствуют в водопроводной воде, и образовывать комплексы, прочно усваиваемые организмом.

Очистить воду — не проблема. Совершенно чистую создавали для нужд электроники — в ней нет ни одного микроба, и абсолютно отсутствуют какие-либо примеси. Но для здоровья это самая вредная вода. Почему? Вода — уникальный растворитель. Если вы нальете ее в стеклянный сосуд, она будет растворять стекло, если в металлический — металл. Абсолютно чистая вода извлекает из организма все, что ей нужно, чтобы восстановить свой природный солевой баланс.

Теперь — как сохранить ее. Некоторые фирмы «обогащают» воду серебром. Это замечательный элемент! Для космонавтов готовили запасы питьевой воды с содержанием этого металла. Весь советский флот — торговый и военный  — плавал с резервом такой же воды. Но перед употреблением жидкость пропускалась через установку, которая освобождала ее от серебра. Потому что, если этого не сделать, серебро будет продолжать свою бактерицидную «деятельность» в организме человека, убивая его природную, необходимую для жизнедеятельности кишечную флору. То есть возникнет дисбактериоз.

В пластиковых бутылках под влиянием солнечных лучей микрофлора развивается и начинает выделять сильные токсины. Химически их выявить невозможно, только при изучении влияния воды на клетки человеческого организма. Большая часть бутылированных вод – токсичны. Она будет стоять годами, десятилетиями – и ничего с ней не будет, она не портится. Большинство бутилированной воды опасна из-за пластика, а ее качество никак не зависит от цены. В пластиковой бутылке вся вода плохая. Это пластик, и вода настолько агрессивна, что растворяет любой пластик. Питьевую воды в пластике можно только из скважины донести домой. 

- А сами-то вы какую воду пьете?

- Артезианскую. Когда-то в Киеве была прекрасная колодезная вода. Но сейчас почва до такой степени пропитана различными техногенными веществами, что вода ни в колодцах, ни в родниках заведомо не может быть чистой. Еще в начале 90-х прошлого века мы рекомендовали их закрыть и запретить людям брать из них воду. Начали открывать артезианские скважины. Это совсем другая вода. Она находится на глубине от 200 до 400 метров и вся пригодна для питья.

Правда, в процессе эксплуатации скважин появляются различные вариации вкуса, запаха, цвета бюветной воды. Хозяйкам не нравится, например, когда в чайнике образуется осадок. Но это не недостаток, а, наоборот, свидетельство высокого качества воды! Если в воде нет осадка, значит, она техногенная, то есть прошла специальную обработку. Природная вода обязательно должна иметь соли — это обменный материал для нашего организма.

Смущает потребителя и белесый налет на поверхности вскипяченной воды. Но это не что иное, как высокодисперсный (мельчайший) песочек, который образуется из растворенного в воде кремния. Он крайне необходим для жизнедеятельности. Из такого песочка производят лечебный препарат «Силикс». Он обладает теми же свойствами, что и активированный уголь, но выводит токсины из организма человека гораздо успешнее. Получается, что у себя в чайнике вы создаете этот препарат. Как сорбент он движется по пищевому тракту и выходит из организма, не нанося ему вреда.

В некоторых скважинах вода пахнет сероводородом. Природный сероводород, как известно, обладает целебными свойствами — люди специально ездят на курорты, чтобы принимать ванны. В быту его запах может раздражать, но стоит подержать воду открытой пять- десять минут, и он улетучится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Какую воду лучше пить

21:06, 23 января 2019

Автор: Gopi

Комменты 69

M

Только что из России ,пить воду невозможно (кипяченую,о сырой речи вообще не идёт),болят сразу почки и опухаю ,Как будто вся зашлакованная от воды ,сразу лишние кг .Совсем отвыкла от российской воды

Аватар

Водородную бггг

H

... токсины... невозможно химически обнаружить... (рука-лицо)

Аватар

Да не бойтесь вы пластика! Сколько лет разлагается пластиковая бутыль в почве? 180-200 лет, а то и 500. Ну вот теперь представьте сколько молекул пластика распадутся за 1-2 месяца с момента производства этой воды, без воздуха, бактерий и света. Ну и какое влияние на организм эти ничтожные доли спорно токсичных веществ могут оказать?

Аватар

Мы пьем фильтрованную через 5-ступенчатый обратный осмос из под крана или греем, но не до 100 градусов, а до 80-95. Говорят, что дважды кипяченая вода вредная; еще с советских времен бытует такое мнение, даже среди медиков.

Подождите...