Всем привет! На волне обсуждения интернет знакомств из-за недавнего поста на Сплетнике, я решила вставить свои пять копеек, хотя обычно не пишу посты на личные темы, но тут захотелось поделиться забавными случаями, возможно, у кого-то было что-то похожее, можно посмеяться вместе. Все эти случаи случились со мной еще во времена учебы в университете, нынче я давно не сижу на сайтах и приложениях для знакомств, так как давно поняла, что такой способ знакомств не для меня, достаточно было поводов для убеждения в этом, но опять же это только мой опыт, я признаю, что есть и положительные примеры даже среди моих знакомых и друзей. Те случаи, которые я опишу ниже, лишь какая-то часть из моего опыта, просто самая забавная и запоминающаяся часть. 

История 1. Ожидание/Реальность

С этим парнем я познакомилась в одном приложении для знакомств. Мы переписывались около недели. За это время он показал себя как интересный собеседник, ибо у нас был общий круг тем, мы бурно обсуждали кино, сериалы, супергероев и прочее, и вот я уже подумала, что нашла подходящий вариант. К тому же с фото на меня смотрел привлекательный парень. И вот когда он предложил вместе сходить в кино, я не могла отказаться. Настал день Х, мы встретились у кинотеатра рядом с моим университетом, и тут меня просто ждала картина как с известных всем мемов "Ожидание/Реальность". То есть на фото в профиле он был кем-то вроде:

А в итоге на встречу пришел кто-то вроде:

Передо мной стоял эдакий щупленький ботан, который как только меня увидел, то, видимо, сразу забыл о том, какая он разносторонняя и интересная личность в интернете, ибо потом он даже не мог купить билеты в кино и выдать что-то связное, и надо сказать, что на протяжении всего фильма мы не особо говорили, хотя фильм оказался клюквой, на которой вполне можно было говорить, смеяться и обсуждать абсурдность происходящего на экране. Потом он провожал меня до метро, немного мы все же поговорили, но меня ждал суровый урок о том, как все же люди отличаются от того образа, который они хотят себе создать в интернете. 

История 2. Все карты на стол сразу

Уже даже плохо припоминаю предысторию этого знакомства, так что сразу перейду к сути истории. В очередной раз я договорилась встретиться с парнем в ТЦ рядом с университетом после определенного времени общения в интернете. В этот раз ничто не предвещало беды, общение в сети складывалось хорошо, на фото он был ничего и т д. И вот я увидела его в назначенном месте и поняла, что в анкете он явно добавил себе роста, так как был почти одного со мной роста, а я не очень то высокая, но ладно, я решила сразу не сбегать, так как общение в сети у нас складывалось и внутренние качества важнее, хоть я честно признаюсь, что предпочитаю парней выше среднего. Мы сели за столик в ресторанном дворике и тут начался двух-часовой ад. Это был просто его бенефис, потому что парень говорил только о себе. За это время он успел рассказать почти всю свою подноготную, но главное о своих сексуальных предпочтениях, а именно, что он не любит секс с презервативом. Для меня это стало уже последней каплей, и под предлогом того, что мне нужно еще успеть по делам, я ретировалась. Больше, как вы могли догадаться, я этот экземпляр не видела, но спасибо, что хоть сразу все сказал. 

История 3. Ты для меня жилетка 

Познакомились мы с этим парнем в приложении, которое часто упоминается, когда пишут об интернет знакомствах. Через какое-то время он позвал меня в кафе, и я согласилась. И о чудо, на этот раз парень соответствовал своему фото в интернете, да и вообще с первого взгляда вызывал только положительные эмоции, что я уже подумала, что мне повезло. После того, как мы какое-то время провели в кафе, и болтовня ни о чем сменилась личными темами, он начал рассказывать о своей бывшей, точнее о том, какая он с***а, что променяла его на какого-то другого парня. И вот мне честно было его искренне жаль, но я не готова была быть для него жилеткой, чтоб поплакаться, и я сразу поняла, что в целом он к новым отношениям не готов, поэтому после этого свидания мы с ним больше не виделись. Я думаю, он все понял. 

История 4. Милая, а как же феминизм? 

С этим парнем мы довольно долго общались в сети до того, как он позвал меня погулять. Мы договорились встретиться в центре города. И вот хорошая погода, мы гуляем по центру, красивые виды, парень тоже оправдал ожидания, все шло хорошо до тех пор, пока наши постоянные разговоры о кино, музыке и других увлечениях не сменились разговорами о личном и взглядах на отношения. Тут мой кавалер непринужденно стал рассказывать о своем друге, которого содержит его девушка, и что он не прочь бы жить также. На мои слова о том, что такие мужчины называются альфонсами, он отмахивался и говорил, что я не современная, и что, мол, как же феминизм, почему бы не дарить мужчине дорогие подарки, давать деньги и т д. Дальше я не стала отстаивать свою точку зрения, просто дальнейших встреч не последовало. 

Вместо эпилога

Думаю, что нашлись бы и еще занимательные истории в моей копилке, но это пока что все, что я смогла сформировать в связные мысли. Как я уже говорила выше, я давно не ищу никого на сайтах и приложениях для знакомств, потому что для меня интернет - двухмерное пространство, там невозможно оценить человека полностью, так как в жизни мы все отличаемся от образа в сети. Конечно, у меня полно историй неудачных знакомств и вне интернета, но речь шла не о них. И дамы, давайте будем предельно честными, вряд ли к вам на встречу придет Крис Эванс/ Том Харди/ Джейк Джилленхол или Чарли Ханнэм, и даже если внешне парень оправдает ваши ожидания, то очень часто проблемы возникают именно с общением. Я не призываю никого ставить крест на данном виде знакомств, ибо для кого-то он все же оказывается полезным и продуктивным, не стоит забывать, что все индивидуально:)

Желаю всем добра и любви! 

Блоги

Мой опыт знакомств в интернете или во что я вляпалась:)

04:00, 23 января 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 197

B

а вы пробовали сайты, где можно познакомится не с русским мужчиной, а с иностранцем? если начинать общение онлайн, а потом какое-то время продолжать узнавать друг друга по скайпу, например (или в другом видео чате), то к моменту встречи вы уже будете не плохо знать друг друга! я бы не стала вот так это дело рекламировать, просто лучшая подруга познакомилась с будущим мужем именно в сети, долго с ним переписывалась (и никому не говорила!) - а теперь она уже официально американка. cuteonly - вот на этом сайте они и нашли друг друга!

B

Да мужики тоже после таких вот встреч много и долго рассказывают) каждому челу кажется что он очень адекватный, а другие с тараканами, но девушки тоже кто в телефон залипает постоянно, смеется страшно, сосредоточена на еде во время свидания ит.д. Просто вас реально никто не зацепил, ваши тараканы не нашли общего языка с другими.

Аватар

Ой, я однажды общалась в интернете с одним, ну, с одним вообщем, такие веселушки - хохотушки были:-))) до сих пор вспоминаю.

Аватар

Крисы Эвансы и Томы Харди по сайтам знакомств не сидят, у них в реале проблем с женщинами нет))))

S

Вот так послушаешь подобные истории и обнаружишь, что и другие люди считают достаточно много людей-мужчин, в частности, -не особо нормальными и адекватными. А то всё на себя валишь-что категорична, слишком придираешься, да и пары вокруг счастливые ходят...

Подождите...