Перепост.

На фабрике Роллтон уволили сотрудника за то, что на обед в столовой он ел Дошиврак.

Руководство компании Mareven приняло решение уволить сотрудника, за то, что он ел во время перерыва на обед лапшу марки Доширак, а не лапшу собственного производства - Роллтон и при этом выложил фото в социальную сеть Инстаграмм.

Об этом написал сам сотрудник компании на своей странице в социальной сети. После того как он заварил лапшу "Доширак", через 5 минут к нему подошел старший смены и сказал, что доложит об этом начальству. В конце смены к Сергею подошел начальник смены с сотрудником охраны, они объяснили ему, что он здесь больше не работает и попросили освободить шкафчик для одежды.

Причину Сергей понял уже после увольнения, в трудовой книжке было сказано, что он уволен за несоблюдение корпоративной этики. В отделе кадров ему объяснили, что во время обеденного перерыва он употреблял продукцию прямого конкурента, поэтому его уволили.

В компании "Доширак Рус" уже заявили, что готовы взять Сергея на ту же должность в их компании и поднять заработную плату на 30%.  А также премировать нового сотрудника в размере трех окладов. 



Напомним, что это не первый случай наказания сотрудников из-за несоблюдения корпоративной этики. Компания Huawei наказала своих сотрудников, которые поздравили пользователей с Новым годом с iPhone на официальной странице компании в Twitter.

Разумеется, данный случай не уникален в мире. Точно такая же неудача постигла сотрудника компании "Додо Пицца", когда подразделение корпорации было вынуждено уволить сотрудника, который специально оставлял место для парковки автомобиля конкурента "Пицца Хат" около их пиццерии, что было расценено как реклама прямого конкурента компании.

vesti.фан

Блоги

Сотрудника "Роллтон" уволили за поедание лапши "Доширак".

03:33, 21 января 2019

Автор: lameta

Комменты 140

Аватар

Мммммм. Доширак появился наши студенческие годы и какая туса без доширака(красная пачка), синтетических сосисок кажется они назывались Вагон Вилс печенья в пачке Орион чоко-пай это когда стипендию не задерживали))))Ну и с похмелья Доширак хорошо заходил. Каюсь иногда хочется этого самого.Покупаю изредка.))))

C

Автор!Тут просится опрос какой доширак или ролтон лучше!)))

Аватар

А директор автоваза на Калине ездит, интересно....

Аватар

А директор автоваза на Калине ездит, интересно....

L

После нескольких лет работы в табачке я не воспринимала парней, которые хотели познакомиться и курили вражеские сигареты. Сразу минус сто баллов. Ну и корпоративная этика была очень сильной. Даже поставщики, которые нам условно ластики поставляли, приходили строго с нашими сигаретами.

Подождите...