Руководство МВД Башкирии уволило со службы девушку-дознавателя, ранее изнасилованную в здании отдела полиции по Уфимскому району, а также ее коллегу, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник в пятницу.

"Девушку, изнасилованную в отделе полиции, и ее подругу, уволили со службы", - сказал собеседник.

Об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания отдела МВД России по Уфимскому району в пятницу сообщила пресс-служба ведомства.

Руководством МВД по Республике Башкортостан принято решение об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания территориального органа внутренних дел.

Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенантом полиции Романом Деевым была назначена служебная проверка в отношении нескольких сотрудников органов внутренних дел по факту грубого нарушения служебной дисциплины, имевшего место в Отделе МВД России по Уфимскому району в октябре прошлого года.

В ходе служебной проверки установлено, что двое сотрудниц подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. Как сообщалось ранее, данные руководители были уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции.

По результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух сотрудниц  Отдела МВД России по Уфимскому району из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Служебная проверка была связана с грубым нарушением служебной дисциплины в октябре прошлого года, уточняет пресс-служба.

31 октября по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней коллеги в Уфе были задержаны трое высокопоставленных полицейских. Ими оказались начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Позже их  арестовали.

По решению главы МВД по Башкирии полицейские  уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

 интерфакс

пресс служба МВД Уфы

Подпишитесь на наш
Блоги

Завершена служебная проверка по делу об изнасиловании в ОМВД Уфы

20:56, 18 января 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 100

Аватар

я дядьки-насильники или ненасильники уволены?

Аватар

Ну и хорошо. Ей стоило самой уволиться. Она могла бы попробовать себя в качестве модели или в музыке, тем более у нее есть данные для этого. Но вряд ли она на это пойдет. Ведь за ней будет идти слава как жертвы изнасилования. Хоть ее, якобы, называли Шурыгиной в погонах, разница в ее поведении и поведении Дианы как пропасть. И это убеждает меня в том, кто из них говорит правду, а кто врет

Аватар

Этим не закончится...она опротестует это увольнение, иначе уволилась бы по собственному желанию.

Комментарий был удален

Аватар

Правильно. Там вообще мутная история, возможно ей светит статья за ложный донос...

Подождите...