В Таиланде суд приговорил Алекса Лесли, Настю Рыбку и ещё шестерых обвиняемых к условному сроку за незаконное проведение секс-тренингов, передаёт РИА «Новости».

Все фигуранты дела признали себя виновными. Их также приговорили к фактическому сроку, но он равен уже отбытому в заключении сроку. Они провели под арестом девять месяцев и сейчас ждут депортации.

В феврале 2018 года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об Олеге Дерипаске и вице-премьере Сергее Приходько, во многом основанное на фотографиях и видео присутствовавшей на яхте Насти Рыбки, а также на материалах из её книги. Позднее Дерипаска подал в суд на Рыбку и Алекса Лесли за публикацию в соцсетях частных фотографий с его изображением. Он отсудил у каждого по 500 тысяч рублей.

26 февраля Рыбку, Лесли и ещё восемь россиян задержали в Таиланде за нелегальное проведение секс-тренинга. Их сначала отпустили под залог, а затем поместили в центр для нелегальных мигрантов. В начале апреля против Рыбки и Лесли выдвинули обвинения в организации предпринимательской деятельности и проституции, а также в изнасиловании. По данным обвинениям им грозило до 20 лет тюрьмы.

Источник: tjournal.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд Таиланда вынес решение по делу Насти Рыбки

15:36, 15 января 2019

Автор: Katya1524

Комменты 132

Аватар

А такая смелая была . Теперь вот зэк.

Аватар

Да что там рыбки. У нас вон в Уфе полицейские избили следователей Следственного комитета (это разные организации) после того, как следаки приехали проверять жалобу на полицаев по поводу избиения людей в полиции... Слов нет. Старшие офицеры насилуют молодых сотрудниц, полицейские дерутся со следаками... Как написал комментатор, в России реальность кошмарнее любой критики оппозиции((

Аватар

Наде же- уже девять месяцев отсидела. Как будто вчера все это было. Эх, куда время летит то так

M

ну они в тайской тюрьме всего ничего провели)) повезло Рыбке и Алексу, можно сказать что им ОВД и Приходько пальчиком пригрозили, а вот если бы их на 20 лет упекли, вот тогда можно было бы говорить о месте.

Аватар

Да дело не в секс-тренинге как таковом, просто в Тайланде любым бизнесом можно заниматься только с разрешения властей, за незаконный бизнес штраф или уголовное наказание. Обычно полиция сквозь пальцы на это смотрит, за соответствующее вознаграждение разумеется. Ну а тут Дерипаска с большим баблом подсуетился, вот Рыбке и досталось.

Подождите...