Всем привет!

До недавнего времени я была счастливейшей из смертных: руководство компании, в которой я работаю, оплачивало нам обеды. Следовательно, проблемы что поесть передо мной не стояло, совершенно бесплатно мы с коллегами получали первое, второе и компот. Но ничто не вечно, и в какой-то момент поставщик еды подменил еду на какое-то отвратное хрючево, есть которое можно, конечно, но страшно, вдруг чё, а количество точек Z в дамских комнатах ограничено, а работа не ждёт. Да и худеть пора, на этом компоте я разжирела знатно.

В связи с этим вопрос: что вы берете с собой из дома на обед? Чтоб, знаете, сытно, но чтоб не заиметь тяжесть на желудке, чтоб красивенько и вкусненько, чтоб не разориться, пока покупаешь продукты, и чтоб не упахаться, пока это готовишь.

Такой себе ланчбокс для средней полосы России, без масла фейхоа и прочих приблуд. ПП не предлагайте, не люблю его.

Пост исключительно ради идей и вдохновения! Буду вам очень благодарна!

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеи для ланчбокса

02:35, 15 января 2019

Автор: Dartagnan

Комменты 346

Аватар

Когда нет денег на нормальный обед в приличном месте, идем с девчонками в Пятерку или Ленту, покупаем огурцы (или другие овощи), банку креветок/осьминожек и греческий иогурт, в офисе из всего этого делаем салат - вкусно и не разжиреешь.

C

Протеиновый батончик наше все. Удобно. В качестве перекуса поздним утром или на полдник - сыр, орехи, фрукты.

Аватар

У нас в соседних заведениях вполне можно набрать такое, как на картинке, свежее, веганское и полезное. А можно и вполне приличные устрицы или суши. Так что никто особенно не заморачивается ланчбоксами.

Аватар

если я сварила суп, то беру суп, но чаще грудка вареная с картошкой, макаронами и салат простой: огурец, помидор и сыр. На перекус многие берут йогурт, но у меня кишечник реагирует на молочку, поэтому стараюсь не есть. на перекус можно хлебцы с сыром.

M

Завтракаю утром на выбор :овсянка, тосты с мягким сыром, яйца, авокадо, могу тосты с паштетом и вяленными помидорами, чай, сок. Обед около 15:00 -ходим в кафе не далеко ( нам компенсирую часть) в основном паста, супы, картофель с овощами. Если знаю, что выбраться не смогу - беру с собой ветчину, сыр и овощной салат, свежий багет обычно есть на работе. Ужинаю по разному, если дома то любым салатом типа цезаря или с морепродуктами. Хотя грушу и тащу домой пироги и пирожки по этому чаше всего салатом вишневым пирожком...

Подождите...