Сносы под очередные "собянинки" добрались и до улиц у Кремля.

Красивый дом на Большой Никитской, 17  рядом с Театром им.Маяковского и в нескольких шагах от Московской консерваторией планируется снести.

Эскиз новой "собянинки" похоже уже смотрелся на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) и, возможно, уже  одобрен.

Напомним, что в 2012 г.  главным архитектором назначили тогда еще 32- летнего  С.Кузнецова. 32-летний гл.архитектор столицы...Как говорится, "без комментариев". 

Напомним, что собираются "отсобянить". 

Дом возведен в 1830 году купцом Ф.В. Булошниковым. Первоначально это был двухэтажный ампирный дом. Дом Булошникова более 130 лет формирует (формировал) облик Большой Никитской улицы и Малого Кисловского переулка.

Что предлагается построить на месте дома Булошникова? Жилой комплекс? Что-то в 32 метра в высоту. "Собянинку", одним словом. На доме напишут "воссоздание"?

Примеры качества и "архитектуры" пеструшек -собянинок в р-не Академической (дом под реновацию, кстати):

Еще прекрасного:

Ссылку о гл.архитекторе давать не буду))) Все и так более, чем ясно. Пеструшки-собянинки плодятся как грибы после дождя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сносы в собянинской Москве

13:52, 12 января 2019

Автор: angelika

Комменты 252

Аватар

Красивый дом, очень жаль, если снесут. Грустно. ((

Аватар

Я вспоминаю всегда сериал Как я встретил вашу маму, когда там героиня билась за сохранение старого здания, которое все прогнило, крысы жили и тд.

Аватар

Не сторонница того, чтобы сохранять каждую деревяшку в ущерб современной жизни. Но исторический памятник, без потери функциональности ...

Аватар

Они еще Кремль сносить не собираются???

Аватар

Уже столько наворотили, никак не насытятся?... сколько денег нужно, чтобы стать счастливым?) *голосом ушастого юмориста*

Подождите...