Слежу за новостями из Магнитогорска благодаря постам Koshka_Leopolda1. На данный момент спасательная операция закончена, к сожалению, вряд ли найдут живых под обломками. Но попалась на глаза новость про спасение братьев наших меньших. Жители Магнитогорска выхаживают кошку, которую вытащили из-под завалов. Замерзшую, перепуганную кошку достали спасатели из рухнувшего дома. Она чудом выжила и дождалась помощи. Ее забрали неравнодушные жители, укутали теплым одеялом и отвезли в ветклинику.

Из-под завалов в Магнитогорске вытащили живую кошку Новости, Россия, Кот, Без рейтинга, Магнитогорск, Дом, Взрыв

— У кошечки разорвано ухо, сильный стресс и обморожение. Она была в очень тяжелом состоянии: температура не определялась, реакции ноль, только трясло от холода без остановки. Если честно, думала, не выживет. Спасибо ветеринарам за отзывчивость и экстренную, грамотную помощь. Через два часа кошечку отогрели, прокапали и привели в чувство. Сейчас питомец в ветклинике. Ей прооперировали ухо, — написала на своей странице во «ВКонтакте» волонтер Ксения Калугина. Пока животное не ест, но, как говорит волонтер, это дело времени, поправится, появится аппетит. К сожалению, хозяева кошки погибли. Теперь для нее ищут новый дом.

Из-под завалов в Магнитогорске вытащили живую кошку Новости, Россия, Кот, Без рейтинга, Магнитогорск, Дом, Взрыв

Другая спасенная кошка сейчас со своими хозяевами.

2 января спасатели извлекли из-под обломков живого попугая. Птичка не пострадала при обрушении и не замерзла в суровый мороз. Хозяева попугайчика тоже погибли, но ему нашли уже новый дом.

Также вечером 2 января из-под завалов достали собаку. Хозяйка очень давно просила спасателей отыскать ее терьера, но этого нельзя было сделать по причинам безопасности. Во время обрушения пес был на первом этаже. Сейчас он рядом с хозяйкой.

На данный момент спасатели вернули хозяевам 5 кошек и 1 собаку.

Хочется еще раз сказать огромное спасибо всем спасателям и просто неравнодушным людям. Мой родственник был ликвидатором в Чернобыле, наша семья не понаслышке знает, кто такой спасатель и какую цену люди платят за такую работу-спасение всех живых существ. Хотя, наверное, не очень корректно сравнивать эти трагедии, любой нормальный человек понимает всю сложность данной профессии. Цените своих близких и наших четвероногих друзей. У самой есть кошечка и представить не могу чувства людей, которые сейчас ищут своих питомцев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Добрые новости из Магнитогорска

02:06, 4 января 2019

Автор: Jane_A

Комменты 338

Аватар

Не стала дочитывать до конца просто волосы зашевелились. Никто в посте не оспаривает что жизнь человеческая важнее. Прочитав этот пост, я очень рада что Спасатели (профессию этих людей пишу с большой буквы) спасали всех кого могли спасти, конечно же в первую очередь людей, спасение животных происходило вторично если и нашли ну не бросать же их там право дело. Действительно очень часто кто в комментах истерит по поводу ценности человеческой жизни зачастую уже через неделю забудет о трагедии кто сейчас вспоминает Кемерово да и окажет ли помощь любому человеку в беде? Наша человечность определяется как раз по отношению к детям , к пожилым к людям с ограниченнымм возможностями, и к братьям нашим меньшим но и в этих вопросах часто бывает перевернуто всё с ног на голову. Скорбя о погибших почему нельзя порадоваться спасённым жизням людей взрослых и детей и животных? Этот пост сделан с этого ракурса если кто считает что не серьёзно сделайте подробный пост о людях... Меня одинаково пугают люди любящие животных и ненавидящие детей и наоборот когда человек просто ненавидит животных это порождает жестокость в различных самых страшных её проявлениях. ((((

Аватар

Слезы на глазах(( Спасибо!

Аватар

а мне животных жаль наравне с людьми. да, я такая нехорошая, ребенка жалко наравне с котенком. и я очень рада, что спасли чьих-то питомцев.

D

А мальчик 11 месяцев от роду пролежал там 35 часов. Это не кошка! Ужас. И эти лысые кошки мне не нравятся. Злые они такие. Была у знакомых. В комнате запирали. Зачем брали. Но они и обезьяну покупали. Странные

Аватар

Телефон глючил, какая-то хрень вылезала, но не об этом. Давайте просто помолчим, помянем безвременно ушедших и крепко крепко обнимем своих близких людей, котов, собак, птичек, пусть будет жизнь.

Подождите...