Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами историей, которая тронула меня до глубины души - о чудесном спасении синичек, по нечаянности угодивших в ловушку для грызунов. 

    

      Местные жители Новой Москвы в целях борьбы с крысами выставили во двор коробку со специальным клеем. Сверху липкую субстанцию посыпали приманкой (крошками, орехами, зерном). Но в ловушку угодили вовсе не надоедливые грызуны, а пять голодных синичек...

 

      Пытаясь освободиться, несчастные птицы больше двигались, стараясь размахивать крыльями, тем самым сильнее увязали в клейкой жиже. Всё могло закончиться печально, если бы один из неравнодушных прохожих не выслал фото птиц орнитологу Ивану Краснову. Тот доставил синичек в птичий госпиталь "Зеленый попугай". В центре сразу же принялись за спасение бедолаг.

    

     Первым делом с помощью подсолнечного масла по миллиметру птичек отлепляли от клеевой ловушки. Дальше птиц вымыли жидкостью для мытья посуды "Фейри" и сполоснули под душем.

   

  

     - Много клея... много масла... много пены... много воды ... фух! Справились... Я успел. Мне помогли! Синички выжили, - рассказал на своей страничке в Инстаграме Иван Краснов.

   

    Синички живы, но остались без оперения. Орнитолог будет их лечить и выпустит на волю весной 2019-го.

     Всем зашедшим на этот пост, спасибо за просмотр и чтение!

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве орнитолог спас голодных синичек, угодивших в ловушку для крыс

19:25, 18 декабря 2018

Автор: TvoyaNezhnost

Комменты 92

Аватар

ужасная ловушка, кому в голову такое пришло?? дети, собаки и кошки тоже могли вляпаться, бедные синички

Аватар

Соседи ублюдки просто! Крысы это не есть хорошо, но уготовить им такую мучительную жуткую смерть? Да еще не подумать про других животных и птиц?

Аватар

Какой замечательный человек!!!! Я проста счастлива!!!!

F

Девчонки, подписываем петицию: Дарье за сопротивление насильнику грозит до 10 лет. Самозащита? Приговор в 99,64% случаев. 19 летняя художница Дарья Агений сопровождала группу детей в лагерь, приехавшую поездом в Туапсе из Москвы. Вечером 24 июня она вышла в магазин за водой и, возвращаясь, заметила, что ее преследует пьяный мужчина. Он начал приставать к ней, после чего схватил и прижал к стене. «Он был сзади, и когда он меня нагнул, у меня высвободились руки. Я смогла раскрыть ножик и начала им махать назад. Мужчина потом убежал»

A

Я использовала клей как ловушку для мышей. Неподумала.. Просто мыши замучили. Попались сразу две . Они так пищали... Животные попавшие в этот клей умирают от голода и жажды, они двигаться не могут, им наверное очень страшно. Очень жестоко. Даже для мышей.

Подождите...