Кому-то показалось мало взымать 380 руб.в час за парковку, получите-распишитесь очередная новогодняя новость:

(ura.news от 12 декабря)

"В 2019 году в российских регионах может быть введена система парковок и платного въезда в центральную часть городов. Согласно подсчетам, это принесет в местные бюджеты миллиарды рублей. Уже названы города, где нововведение заработает в первую очередь.

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила с предложением сделать платным въезд не только в центр Москвы, но и вообще в пределы МКАДа. В организации считают, что за каждый въезд в зону от МКАДа до Третьего транспортного кольца (ТТК) надо взимать 50 рублей, за въезд в пределы ТТК и до Садового кольца — 100 рублей, от Садового кольца до Бульварного — 200 рублей. Въезд в пределы Бульварного кольца должен стоить 300 рублей. Таким образом, водитель, который въезжает в столицу из-за границ МКАДа и едет на автомобиле до центра, заплатит 650 рублей. Специалисты уже оценили ежемесячные дополнительные расходы автомобилистов в среднем в четыре тысячи рублей".

Ждем дальнейших новогодних "подарков" от мэрии. Выборы-то закончились, можно и не стесняться. "Зачитайте весь список" (с).

Нам похоже прямым текстом говорят "народ, брысь под землю на метро". На авто имеют право только очень богатые и чиновники?

Подпишитесь на наш
Блоги

Введение платы по дорогам Москвы. С Новым годом! (продолжение)

16:55, 13 декабря 2018

Автор: angelika

Комменты 118

Аватар

Давно пора! Понакупают своих ведер, а потом думают, что все им должны - парковку в центре города, проезд бесплатный, парковку во дворе. Пройти невозможно, всюду пробки, хорошо сейчас есть выделенные полосы для общественного транспорта, раньше просто ппц был с пробками.

G

Я уверена, что огромная часть офисных работников может работать на дому - если компания на это пойдет и организует рабочее место. Почему бы не делать таким компаниям какие-то поблажки? В этом случае довольно много людей не только перестанут ездить в центр города на работу и с работы, но и захотят приобрести жилье подальше от Москвы. Зачем переться в Москву и стоять в пробках если можно работать из собственного дома. Почему бы "патриотам"из Аванти с такой инициативой не выйти?

Аватар

ну и правильно. после подорожавших парковок в центре посвободнее стало. поменьше будет фейковых любителей по..ебываться. в Европе цены выше и ничего, осталось зарплаты поднять)) но у нас же все на мерсах и бехах, пускай отрабатывают свои понты

A

Как мы не обсудили налог на интернетовский заработок в 4%. Это смешно. Оставьте мамам в декрете печь свои сраные торты!!! Какие мерзкие рожи у них в Думе, только богатеют, а мы загинаемся Меня как ИП возмутило начало года. Обязательное наличие онлайн-касс. Чтоб бедные владельцы банков не были такими бедными. 20 000 касса + 10 000 установка + ежегодное обновление по + интернет. + 3% от продаж по терминалу. Все Путин друзьям своим угождает Сцуки, короче

Аватар

почему бы и нет?! есть у меня квартира, доставшаяся по наследству в Гусятниковом на Чистых Прудах, я же плачу за резидентское разрешение на парковку, для собственного удобства, которое специально оформила, даже не живя там, а приезжая, чтобы забрать счета, также плачу за комфортную дорогу, которой пользуюсь, чтобы доехать до родительской дачи М1, в Америке на восточном побережье, тоже плачу за проезд по дороге, которая удобна, проезд между штатами тоже оплачивается. Нормальная ситуация.

Подождите...