Бренд по производству сигарет "Marlboro" купил 45% акций канадского производителя легального каннабиса "Cronos" за $1,8 млрд.
Это первая настолько масштабная сделка табачных брендов на рынке марихуаны.
Также бренд достиг соглашения, что сможет в течение последующих пяти лет стать ведущим акционером с долей 55 % акций.

На фото - премьер-министр Канады Джастин Трюдо, в основе предвыборной кампании которого был законопроект о легализации марихуаны. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Такие инвестиции ...

15:55, 12 декабря 2018

Автор: Moskow

Комменты 59

A

Я живу в Канаде 10 лет, купить траву никогда небыли тут проблемой. А что на счёт пуполяризации, у нас сосед как курил каждый день так и курит, мы с мужем (дети малые ещё), как не курили так и не курим, и нет желания пойти попробовать. Мы больше боялись что люди начнут обдолбоенные за рулем ездить, но уже прошёл месяц с лигализации и ничего не поменялось.

Аватар

Вы не забывайте, что в Канаде люди очень мало курят обычные сигареты, там почти никто не курит

Аватар

Немного не согласена с автором , у Трюдо не было в основе выборной кампании легализация марихуаны , его выбрали не за это . По факту могу сказать , те кто употреблял раньше , те и продолжают. В школах продолжают пропагандировать вред марихуаны , табака и алкоголя. В зданиях и рядом , в радиусе 9 фит курить нельзя . Главной причиной легализации стало то , что бы убрать с улиц торговцев , забрать деньги в бюджет , так как употребляют очень большое кол. людей.

Аватар

пыхнем за это, бгг)))

Аватар

Монополисты монополистами, но 5 кустиков вырастить можно всем. Антимонопольная программа дан.))

Подождите...