Короче, предлагаю сразу к делу. Новость про вред красного мяса, прочитали многие кто-то на маил.ру, кто-то на сплетнике. Я также точно как и вы возмутилась очередному *открытию* каких-то там ученных.

Помню писали, что картошка вредна съешь кусок и потолстеешь на сто кг, а затем пошли обратные новости мол все ок ешьте свою картошку. 

Кофе то нельзя пить то можно, ну и многое другое. 

Мнения ученых (без имен, без названий исследований, без предоставления информации о времени исследования и т.п)  меняются постоянно, и самое крутое подаются нам почему-то в формате аксиомы . 

Мы вроде как смирились с тем что и вода грязная, и воздух, но  оказывается вредно еще чуть ли не все что мы едим. В овощах пестициды, фруктах сахар, в мясе гомрны или бог знает что еще. Чуть ли не каждый продукт животного происхождения вызывает ССД, и так далее.

Тоесть на одну нормальную новость о том например что авокадо полезно, приходится несколько новостей о том, что все остальное вредно.

Я не верю во всякие теории заговоров, но вчера невольно над ней задумалась: например на маил.ру читаю: новость в разделе ЗДОРОВЬЕ: 40.000 россиян умрут от рака легких в следующем году. эта новость серьезно может сделать нас здоровее?

Что это б...ять? Нахера это в новостной ленте специально, чтобы настроить человека с утра по раньше на негативную волну? а если человек например курит? нахрена это? А еще больше умрут от старости, от ССД и бог знает чего еще. А еще многие родятся, а многие будут здоровы несмотря на курение, красное мясо и прочее. Это специально, чтобы планомерно превратить народ в пассивных апатичных людей, не видящих перспектив живущих с мыслью - всеравно все плохо так зачем что-то делать?

Вы же знаете, что Фейсбук признался в эксперименте над пользователями: половине кидали плохие новости в  ленту постоянно, половине нормальные. Ну естественно первые превратились в пассивное унылое говно (моральное состояние), с соответствующими статусами и картинками. На эту тему был скандал.

Новости об обстановке в мире должны сообщаться, так как не зависимо от того как все плохо мы должны быть в курсе событий.

Но вот такие вот типо исследования про мясо, информация о том сколько человек умрет от чего=то там.. это уже за гранью и выглядит намеренной порчей настроения.

Я думаю, что гораздо вреднее читать такие новости, чем с удовольствием съесть хороший стейк.

Хочется напомнить, как некоторое время назад (в 20 веке как никак) ученные утверждали, что Радий панацея от всего. Его нужно пить, наносить себе на лицо, делать компрессы и что угодно еще. Шоколад, крем, презервативы с радием были очень популярны.

А уж печальную историю "Радиевых девушек", знает наверное каждый.

То что несло смертельную угрозу выдавалось теми же ученными в качестве аксиомы за лекарство.

В общем пригорело у меня с утра по раньше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обнаружена серьезная опасность новостей

13:20, 12 декабря 2018

Автор: Ash_Wednesday_Rose

Комменты 62

Аватар

Пошла гуглить про скандал в фейсбуке, про который я даже намека не слышала.

Аватар

Не смотрю новости вообще, никакие. Только Сплетник - мое окно во внешней мир, ну и иногда в "Вечернем Урганте" что-нибудь пролетит))). Всё.

M

Все можно читать, просто не надо сильно в голову и к сердцу брать )))

Аватар

на ленте. ру есть конопочка " хорошие новости". нажимаешь и отсекается весь негатив, криминал, политика) правда читать тогда почти нечего)

Аватар

Про новости - это не новость. Новости - зло, особенно телевизионные, которые подаются с готовыми выводами. Ищите "свои" источники, где нейтральные подачи. А еще читайте новости науки, медицины. Это интересно и созидательно. И сплетник читайте)

Подождите...