Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство «ничего не должно» молодежи, не собирается покидать добровольно свой пост из-за начатых проектов по работе. Об этом она рассказала в интервью уральскому блогеру Сергею Колясникову.

Чиновница не боится рассуждать о своей карьере, хотя губернатор еще не решил, оставлять и ее в уральской политической системе.

Скандал с Глацких разгорелся после ее резонансного заявления на встрече с детьми-волонтерами. Чиновница высказалась о том, что государство молодежи «ничего не должно», а их родителей «никто не просил рожать». Соответствующая видеозапись появилась на YouTube 5 ноября. Позже она заявила, что ее слова о помощи государства детям были вырваны из контекста.

«Ну, ляпнула, понимаете. Столько раз уже говорила, что имелось в виду, как говорилось и действительно уже затронуло большое количество людей, которые близко к сердцу восприняли эту фразу. Я извиняюсь, извинилась уже. Но я не только чиновник, но и все-таки обыкновенный человек, поэтому фраза сказана, но работая, реализуя достаточное количество проектов для этой молодежи, для нашей, для Свердловской области. Конечно, приоритетом, как мы понимаем, является участие государства», — заявила Глацких

Чиновница также осудила травлю, которая началась в интернете после скандала. «С фразой понятно, но что сейчас происходит в сети. Такое унижение человека имеет вообще право на существование? У меня есть близкие, родственники, ребенок, который это видит», — сказала Ольга Глацких.

Она также опровергла высказывания о том, что ее диплом о высшем образовании был куплен. «На сегодняшний день я аспирант, пишу кандидатскую. Видимо, тоже придется купить этот диплом», — сказала девушка.

На вопрос о том, что она будет делать дальше, Ольга Глацких сказала: «Я, когда занималась большим спортом, были такие ситуации, когда можно было ставить крест на карьере. В 13 лет у меня был перелом позвоночника, я не бросила и восстановилась, и доказала, что трудности только укрепляют и делают нас сильнее. Мне удалось выиграть и чемпионат Европы, и чемпионат мира, и Олимпийские игры. Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, формированием департамента, его созданием. Мне совесть не позволяет и человеческий фактор не позволяет это бросить, бросить около 400 тыс. вовлеченных в наши мероприятия ребят, бросить их. Даже за время моего отсутствия, в течение этого месяца, уже три проекта, которые не реализовались, которые должны были быть запущены. С этой вот историей, пока я отстранена, идет проверка, нет реализации проектов, причем, федеральных, которые реализует вся страна. По результатам проверки будет принято решение, но пока она идет, стоят такие дела», — заявила чиновница.

Сейчас Глацких временно отстранили от должности и вывели из политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». СМИ узнали, что увольнять ее не планируют и просто сделают выговор.

Известия Znak

Глацких и женатый депутат

Подпишитесь на наш
Блоги

Совесть не позволяет.....

15:59, 7 декабря 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 128

Аватар

Ей нет чтобы заткнуться и уйти в тень, так она еще продолжает раскрывать свой малограмотный рот и еще больше усугублять ситуацию. У этой цирковой мартышки слишком длинный поводок, а ее покровитель, видимо, чаще думает головкой, а не головой. Позорище...

Аватар

Ей лучше занять свой рот чем-то более привычным, чем общественные диспуты. Косноязычная бабень с 7-ю классами образования. На месте комитета по борьбе с коррупцией, я б ей занялась и ее начальником: кто нанимал, как приняли в аспирантуру, как она осуществляет научную деятельность, непрофессиональные отношения на рабочем месте. Народ бугуртит, пора устроить показательную казнь.

Аватар

Я не слишком в теме. Все, что я знаю,что эта женшина сказала, что государство не должно за вас приинмать решение , а также принимать заботу о ваших детях. А что здесь не так ? Потому что наоборот были призывы рожать больше, а государство поможе?. Государству нужно больше простецкого мяся,чтобы бросить все это на милитаристическии цели, а вы и повелись? Вы готовы нарожать детенышей, чтобы в последствии их бросили в войнушку за защиту Крыма и большинство убили? Делайте это для себя и находите пути, как спасать своих детей от использования их государством, а поэтому ничего не требуйте от государства, но и не давайте ему больше, чем требуется простым законом. Эта женщина не виновата, она просто озвучила правду.

I

Что говорить о политике, если в любой организации не всегда процветают умные и ответственные люди, которые болеют за результат, а те, кто правильно «лижет» и поёт в уши руководству? И вопрос не к государству, а к самим людям. Наша страна- это то, что мы есть. Самое правильное- начинать с себя.

Аватар

Видимо, тоже придется купить этот диплом))) Обычная кулема с 7 классами образования. Таких много. Больше вопросов к тем, кто ее назначал.

Подождите...