Хочу затронуть самую пожалуй обсуждаемую тему последних дней. После визита Путина в Сингапур и встречи с премьер- министром Японии Синдзе Абе стало понятно, что Россия готовится вернуть Японии все или часть спорных Курильских островов. Пока что речь идёт только о двух островах (предположительно Шикотан и Хабомаи) и о "совместном использовании". Но, как говорится "коготок застрял- всей птичке пропасть". Всем понятно, что цель Японии получить назад все свои острова. Зная целенаправленность и упорство восточных народов ясно, что Япония их получит. По слухам из Кремля и Старой площади, положение дел в Российской экономике настолько аховое, что власти готовы пожертвовать островами. По тем же слухам, речь идёт аж о триллионе долларов, которые Япония должна будет вложить в экономику России в течении десяти лет. И пусть вас не расслабляет то, что Японии отойдут практически необитаемые острова. Во пе6рвых, японцы любой каменный клочок могут превратить в цветущий сад, а самое главное, что Япония получит стратегически важные морские и воздушные пространства. Вот так. Вопрос: а нужен ли был России "тот полуостров" такой ценой?

Подпишитесь на наш
Блоги

Прощайте, южные Курилы. Здравствуйте, северные территории.

23:16, 17 ноября 2018

Автор: SMORKALKINA

Комменты 178

Аватар

В целом двоякое отношение. С одной стороны вроде наши территории и отдавать не хочется, с другой стороны если японцам они так важны, как нам был Крым, то может договориться... На самих островах , как я уже писала, ничего ценного нет, только в море вокруг них, но здесь нужно договориться об использовании.

Аватар

Чем он стратегический так важен? У меня знакомый там работает, там ничего нет на островах. Ценность только морские ресурсы представляют, того же морского ежа там добывают и Японии продают.

Аватар

японцы красава!

Аватар

Ну это не Крым у нищей Украины за бесценок купить. Тут другой уровень. Рос стороне не ведомый и не посильный. И резко стали ненужными. Просто щедрость какая. "Россия- щедрая душа" Отрывай сколько хош, у нас еще мнооооого есть)

Аватар

все просираем- острова на реке Амур Китаю под шумок отдали

Подождите...