Доброе утро дорогие сплетницы! Не судите строго т.к это мой первый пост и родной язык не русский . Я решила написать пост про самолёты и задержки на бортах а также вынужденных посадках потому,что прочитала пост про вынужденную посадку в Иркутске B777 . 

Сама я работаю стюардессой и часто встречаюсь с подобными ситуациями. 

Однажды мы прилетели в Милан и через час уже должны были вылетать обратно,но благо Командиру который уже на взлетной полосе понял что мы не взлетим успел нажать на тормоза. Так что дорогие сплетницы обязательно пристегивайтесь сами и обязательно детей! Мы просидели там 8 часов пока British Airways не привезли нам запчасть которую вскоре поменяли и мы благополучно вернулись домой. Хочу сказать одну вещь,стоянки в других странах очень дорогие а также обслуживание,так что никому не выгодно задерживаться )))) Ещё был случай когда двигатель был неисправный,но нам не долго думая отправили другой резервный самолёт. Случаи могут быть разные,главное вовремя обнаружить причину ведь все это человеческий фактор. Однажды над Стамбулом нас так сильно трясло из за урагана и града что аж на 30 метров подбросило,вот тогда я думала что точно мы упадем,но к счастью командир у нас был до ужаса фанатиком своей работы :))) помню ужас на лицах пассажиров как они плакали и молились а я их успокаивала и сама в душе плакала и молилась. Вообще мы часто сталкиваемся с такими ситуациями,потому что при даже малейшей неисправности экипаж отказывается выполнять полёт. Но ещё есть и такие случаи как однажды было на Лондонском рейсе. Пришла поссажирка котораая уже злоупотребляла алкоголем и 4 мальчиков проводников отказались ей наливать ещё,потому что она буянтла и никому не давала спать. По прилёту она вышла и пожаловалась в полицию что они ее изнасиловали. Их пришли сковали в наручники и отправили в разные камеры,взяли анализ на кровь,сперму. Держали 2 суток.

Я люблю свою работу,потому что сама по себе я не раздражаюсь когда меня по 10 раз вызывают и просят чай кофе или воду. Это моя работа и я обязана ее выполнять. Пассажиры не виноваты что я не выспалась или у меня проблемы в семье. Надеюсь пост был интересным )))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Flight Attentand

11:58, 14 ноября 2018

Автор: Mumusya

Комменты 108

Аватар

А еще мне помогли передачи из цикла "Расследования авиакатастроф". Казалось бы, они наоборот должны усилить страх, но как известно клин клином вышибают. Когда смотришь эти передачи, чего только не испытываешь - страх, боль, ужас, шок... И в какой-то момент негатива настолько много, что просто устаёшь его переживать. И страх куда-то уходит. Это парадоксально. И насколько мне известно, тоже есть такой психологический приём.

Аватар

Всегда летала и жутко боялась. Но однажды домой добиралась несколькими стыковочными рейсами, и два из них задержали... в итоге дорога домой заняла больше суток. И вот когда я села в конечный борт, вот тогда мой страх улетучился раз и навсегда. Я была такая уставшая... что мне вообще всё пофиг - разобьёмся мы... не разобьёмся... я уже трупом себя чувствовала, так плохо мне было. А потом я вспомнила совет, который дают психологи - чтобы страх ушел, нужно гипертрофировано пережить этот страх. Может я не так выразилась, психологи меня поправят, но суть у совета такая. И это реально работает.

Аватар

Пережила в аэропорту Амстердама посадку при боковом ветре, после этого то ли к психологу то ли книжки про аэрофобию читать нужно))

N

Ой, мама дорогая, что ж безграмотно-то так... Где запятые, для начала?

Аватар

Очень интересно! Буду с удовольствием читать, если продолжите!

Подождите...