По меньшей мере человек погибли и более 150 тысяч были эвакуированы из-за двух крупных лесных пожаров в Калифорнии.

Огонь, разгоревшийся на севере штата, распространился на 8 тысяч гектаров и практически полностью уничтожил город Парадайс.

К западу от Лос-Анджелеса стихия преодолела крупное шоссе 101 и захватила прибрежные районы, в том числе популярный курорт Малибу. В штате был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пожар разгорелся недалеко от города Таусенд-Оукс к северо-западу от Лос-Анджелеса. 

Лесной пожар в Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата. На борьбу с пламенем брошены три тысячи человек, территория, охваченная огнем, только растет из-за сухой погоды, жары и порывистого ветра. 

Огонь уже вплотную подобрался и к Лос-Анджелесу, уничтожив по пути уникальные декорации городка, где снимались сериалы «Мир Дикого Запада» и «Доктор Квин — женщина-врач». Под угрозой и дома голливудских знаменитостей. Среди тысяч эвакуированных — модель Ким Кардашьян, Кейтлин Дженнер, рэп исполнительница Игги Азалия, режиссер Гильермо дель Торо, певицы Леди Гага, Шер, Гвен Стефани и Бритни Спирс и множество других. 

По имеющимся данным, дом Леди Гаги в Малибу был уничтожен бушующим пожаром. Все ценные вещи были эвакуированы, в том числе и животные. Напомним, у певицы было множество собак, лошади, курицы и иные животные. Дом Шер также полностью сгорел. 

Многих животных эвакуировали на пляжи.

Девочки, кому интересно, можете создать пост обо всех сгоревших домах, есть дома за сотни миллионов долларов. 

Дом Леди Гаги за 24 миллиона долларов. 

Все это сгорело

Подпишитесь на наш
Блоги

Перед стихией все равны: многомиллионные дома знаменитостей горят

18:53, 10 ноября 2018

Автор: LubavaREX

Комменты 90

Аватар

Гаги и прочие себе еще напоют, заработают. А вот как простые американцы будут выбираться из беды? жалко мне их, а не знаменитостей.

Аватар

ВАУ!!!! КАК В АИУ!!!! Кстати, сезон отстойный...хех))

N

Какие ужасающие фотографии. Жалко людей, жалко зверей, жалко дома. У Гаги дом такой красивый был.

Аватар

ну не знаю, в моем детстве Уиллис вообще весь мир спасал, а тут всего-то Калифорния. Кто там новые спасители человечества-Дуэйн Скала? Арнольд собрал бы старую гвардию и спасли бы всех.

Аватар

Интересное фото, где из дома Гаги вид через бассейн на океан, на снимке со спутника там шоссе. Дом Терри Гиллиама - это тот, который сам как огромная декорация? Там столько любви, труда и фантазии вложено... Фотографии с пожаром кошмарные, просто страшно смотреть. Надеюсь, обойдется без жертв, системы оповещения и эвакуации отработаны за столько лет. Интересно, расследуют ли причины пожаров? несколько лет назад выяснили, что причиной страшенного пожара в Калифорнии стал то ли непокушенный окурок, то ли костерок где-то в национальном парке. А казалось бы, с младенчества люди должны впитывать, что живут в пожароопасном регионе (

Подождите...