Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Лично я за отмену вообще понятия пенсионный возраст и структуры Пенсионный фонд — каждый должен сам определять, сколько ему работать, и каждый должен сам определять, на что и как он будет жить, выйдя на пенсию», — заявил Петровский. По его словам, пенсия «должна быть только по инвалидности».

В разговоре с РБК он подтвердил, что сделал заявление всерьез. ​«Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить», — заявил Петровский.

По его словам, проблема усугубляется тем, что большая часть граждан налогов не платит. «50% [налогов] не платят, страна пытается быть в тени, а социальные льготы получить в полном объеме. Это рвет страну на части», — считает депутат.

По его словам, пенсионная система должна быть устроена по принципу страхования ответственности водителей автотранспорта ОСАГО и Каско, и позволить людям самостоятельно определять пенсионный возраст. «Никто не мешает создать пенсионный полис и оплачивать его, исходя из той суммы, которую гражданин хочет получать в будущем», — считает Петровский.

Источник: rbc.ру

Меня задолбали эти ньюсмейкеры из всяких дум! Только переварили "макарошки"  , как тут новый  поцик объявился. Казалось бы врач-онколог , доктор медицинских наук , не так давно в политике...такие рекламки были многообещающие :

такие акции ...))

"..в бытность общественным активистом Дмитрий Петровский организовывал неоднозначные акции — например, в марте 2016 года он устроил так называемую «альтернативную Масленицу». Через свою страницу в Facebook доктор тогда позвал всех желающих на площадь Мира для участия в согласованной акции по сожжению чучел ярославских чиновников. Полицейские сжигание чучел с закрепленными на них буквами «Б», «Л» и «М» (беспринципность, ложь и мздоимство) запретили, и Петровскому пришлось топить «куклы» в луже. " (yar-vidsboku.com)

А все туда же :

" Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский растоптал свой iPad в ответ на антироссийские санкции США. Видеозапись он опубликовал в воскресенье, 15 апреля, на своей странице в Facebook. На кадрах видно, как он давит ногами гаджет, а затем показывает образовавшиеся трещины. В комментариях под постом многие пользователи предложили парламентарию также удалить свой аккаунт в Facebook. Объясняя свой поступок местному изданию «ВИD», Петровский напомнил слова премьер-министра и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, советовавшего отказаться от американских товаров. «Те, кто в партии не для болтовни, те, кто готовы отвечать, должны начать с себя. И думаю, что и Медведев и [спикер Госдумы Вячеслав] Володин должны к этому флешмобу присоединиться, иначе не честно», — заявил депутат." (lenta.ru)

 И еще вот 50% тени и пенсии.  Что не так с нашим обществом ? Почему из народа выходят эти ...вот эти...    

Все это на фоне начальников-насильников полици, коррупции, кризиса , зарплат депутатов по 300-400тыщ и пенсий от 40 т.р. 

"... сильнее всего предложением отказаться от депутатских надбавок к страховой пенсии возмущались коммунисты. «Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — сказал Николай Арефьев. Его поддержали однопартийцы Олег Смолин («Я в глупые игры не играю») и Тамара Плетнева («Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию»)."

"...лидер ЛДПР Владимир Жириновский опасается, что, если снизить доходы парламентариев, законы будут писать люди с низким уровнем образования, к примеру, каменщики и водители." (lenta.ru )

Серьезно? Куда уже ниже ??

Подпишитесь на наш
Блоги

Депутат головного мозга

06:45, 3 ноября 2018

Автор: shpinatovna

Комменты 167

P

Не вопрос, мне не нужна ни пенсия, ни оплата больничных/декрета. Только верните все мои отчисле6ия, уже сделанные в ПФР и ФСС и не удерживайте их впредь. Я хочу получать их на руки. Про «социальные льготы получить в полном объёме поржала». У меня все пособия в связи с рождением детей и последующим уходом за ними в 9 раз (!) меньше, чем заявленные 100% и 40% заработной платы, соответственно.

N

как у него еще морда не треснула от доступа к кормушке

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мой одногруппник идиот-идиотом сейчас на очень высокой должности, удачно женился. У меня даже ни завистью и недоумение, а страх...и не только у меня. Такой же луноликий любитель клизм... Абстрактный вопрос: как такой видок вдруг стал представительным, что их организуют во власть?!

Подождите...