* В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю. * Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой. * Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Пауло Коэльо. * Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций. * Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.

image

* Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. Ф.М. Достоевский. * Любить глубоко - это значит забыть о себе. Ж. Руссо. * Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев. * Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Паоло Коэльо.

* Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке лишь потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша. А.П.Чехов. * В минуты истинной любви всех любишь. И.И. Лажечников. * Страсть способна на многое. Она может пробудить в человеке небывалую сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы. Стефан Цвейг. * Никогда не следует сожалеть, что человека обуревают страсти. Это все равно, как если бы мы стали сожалеть, что он человек. Андре Моруа.

image

*Любовь никогда не просит, она всегда дает. *Требование человека, чтобы его полюбили, - есть величайшее из всех самомнений. Фридрих Ницше *Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин *Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. Поль Жеральди *Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой. Эрик Берн

Подпишитесь на наш
Блоги

О любви...

18:35, 16 июня 2010

Автор: Agafia

Комменты 15

J

Спасибо! очень понравилось!

Аватар

"Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. " Александр Сергеевич вы просто чудо)

Аватар

спасибо за настроение! А вот из моих любимых: "Любовь подобна дереву-она глубоко врастает в нас своими корнями и нередко продолжает зеленеть даже в опустошенном сердце.." В. Гюго "Собор парижской богоматери" "Любовь-не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами." П. Коэльо "Одиннадцать минут"

Аватар

Я вот диву даюсь мои свекр со свекровью живут душа в душу уже почти 40 лет,думаю неужели они не надоели друг другу за эти долгие годы)))

Аватар

жизнь без любви не имеет смысла.....

Подождите...