Не думала я, что свой первый пост здесь посвящу этой теме. Я вообще постить ничего не собиралась. Но так вышло, что высказался человек, чья ситуация похожа на мою, и я тоже решила написать важную, как мне кажется вещь. Я не буду описывать в деталях, что со мной случилось. Я хочу предостеречь всех мам, женщин, бабушек, у которых есть родственницы, знакомые маленькие девочки дошкольного и младшего школьного возраста быть бдительными к мальчикам близким к вашему кругу - дворовые, соседи, сыновья подруг, родственники. 

Мы привыкли думать и встречать в новостях истории о взрослых мужиках, педофилах и предупреждать детей быть бдительными с незнакомцами. Но никто не пишет о том, что подобные вещи могут происходить между девочкой 5-8 лет и мальчиком, который будет старше на несколько лет и у которого начинают играть гормоны. И что ребенок, не всегда понимает, что это такое вообще, а когда поймет, последствия могут быть сложными. 

Как это было со мной? Мне было около 5-6  лет. Это мой старый знакомый, наши семьи дружат. Однажды он мне говорит: "Ты же хочешь, чтобы у тебя были дети?". "Конечно, хочу" - отвечаю я, ребенок, который еще в куклы играет. "Ну тогда нам нужно с тобой кое-чем заняться". Дальше разные сцены, которые я не буду пересказывать. Нет, проникновений не было. Это продолжалось несколько месяцев, больше года я даже думаю. У него в комнате. Меня часто отпускали к нему погостить, поиграть. Никому из родственников я не говорила. Я боялась, что меня будут ругать, я боялась разборок, я боялась, что он отмажется и никто мне не поверит. Да и стыдно просто было, пересказывать, что там было. Хотя иногда у меня возникало подозрение, что кто-то что-то понимает. Еще у меня было подозрение, что об этом знают ребята во дворе и что он хвастается этим. 

Как все закончилось и понимала ли я? Нет, я не понимала, что все это такое. Здесь и знакомый мальчик и детская наивность и много еще факторов детской доверчивости. Особенно, если учесть, что начиналось это как своего рода шантаж (А-то детей не будет). Понимание этого пришло позже с чувством того, что что-то не так. Что это все как-то странно, неправильно, стыдно. И однажды я сказала просто твердое "нет". Были всякие уговоры, но я понимала, что все это надо как-то заканчивать. Последствий никаких не было, все просто прекратилось. Во всяком случае, я не помню. Какое-то время я это долго переваривала. Я понимала, что меня как-то использовали, обычную соседскую девочку. Меня мучили вопросы: "зачем?", мне было стыдно. Чуть постарше, уже подростком, я задала ему вопрос: "что все это было?". На что получила ответ: "Ну ты же сама была не против/этого хотела". В глубине души ждете что он раскается, извинится? Ха-ха-ха. А больше вам ничего не надо? После этого "сама", я сначала пребывала в легком шоке, но потом поняла, что человек мудак. А с мудаков взятки гладки. Тем более, у него еще были грешки, типа мелкого воровства. Так что если человек говно, это говно из него все равно полезет. Могу лишь надеяться, что карма расставила-вит, все по местам.

Есть ли какие-то последствия? Сейчас нет. С мужчинами и сексом, все нормально. Где-то на изнанке, конечно. Подсознательно дает о себе знать и безусловно влияет на меня и сейчас. Как именно никогда не знаешь. Какие-то последствия вроде асоциальности и замкнутости были, но по мере взросления, они нивелировались. 

Что мне это дало? Не связываться с мудаками. А осознание "мудака" избавило от чувства вины и самобичевания. Избирательность и внимательность к мужчинам. Работа над чувством собственного достоинства. Еще мне кажется, что я не дам себя втянуть в абьюзные отношения. Если я почувствую давление, принуждение, я из этих отношений уйду.  

 С тех пор прошло почти 20 лет и много воды утекло, многие детали я забыла. Ну и стараюсь не вспоминать. Но если мы видимся, игнорировать их сложно. Но я верю в кармическое возмездие.

ПС: Я не собираюсь никого переубеждать здесь вброс это или что. Считаете так - ваше право. Мне лишь остается надеяться, что в вашей жизни или жизни близких такого не произойдет. И что ваш цинизм и неверие не разобьются о скалы реальности, когда такие вещи придется принять как данность и столкнуться с последствиями, а не подозревать всех в фальшивых откровениях. Дай Бог, чтобы поводов для таких откровений вообще не было: ни фальшивых,  ни реальных. 

Надеюсь, что этот пост поможет кому-нибудь стать более внимательным к своему окружению и поможет предупредить подобные ситуации. Предупрежден - значит вооружен.

Блоги

#Me Too. Пост - предостережение

01:54, 18 октября 2018

Автор: ananas-banan

Комменты 104

L

Просто спасибо Вам за пост!

Аватар

очень знакомая ситуация. нехило так триггернуло. сочувствую вам, автор, вы молодец, что высказались.

Аватар

Я мама мальчика и я запреиила ему близко дружить с девочками (игры в семью, мама-папа - это во взрослой жизни еще успеет надоесть ;-) ), потому что девочки сейчас тоже занимают активную позицию. И вот разные ситуации из жизни. Пригласила один раз одноклассницу сына (7 лет), наблюдала за их игррй. Девочка затащила его в кровать, залезла сверху и стала изображать половой акт, на мои попытки отвлечь ее не реагировала. Потом "родила" 4 детей и укладывала их спать следующим образом: "спать, придурки, я буду с мужем сегодня". Сын как телок на все соглашался. Больше в гости не зову и его не пускаю к ней. Он рассказал, что она и в ттрусы к нему пыталась залезть типа он ее сын, а она памперс меняет!. О боже... Потом прговорила с сыном: хочешь стать папой раньше времени, работать, бросить школу? Не хочет. Обещал в папу-маму-сына не играть. Дальше: другая девочка стянула с него штаны во дворе, дабы посмотреть что там (младше на год). Еще одна девочка устроила групповой стриптиз и сама показала, что у нее сиськи растут. Радует, что ничего другого не стала показывать. Она же в 8 лет мастерски умеет бить по мужским местам, просто так во время игры. Сына потом пришлось лечить.сильно повредила. До крови... В общем я на все это посмотрела и объяснила ребенку, что общение с девочками надо сократить до приятельских и лучше играть в футбол с мальчишками, чем в папу-маму. Лет до 16)). Дружба между мальчиками и девочками возможна в книгах и кино, к сожалению. Говорила с учительницей, она сказала, девочки быстрее взрослеют. Простите за длинный коммент. Я сама девочка и сталкивалась с педофилом в детстве, но без последствий ни моральных, ни физических, к счастью. Как вывод: следить за своими детьми и за тем, что они смотрят в интернете и обсуждать возможные ситуации

P

бедные дети. А всему виной отсутствие полового воспитание, которое так любят обхаивать. Никто не виноват по факту. Парню никто не объяснил что происходит с его телом и откуда эти желания. Как с этим быть. Где-то что-то подхватил, узнал и пошел "проверять". Помогло ли ему это? Нет. Понимает ли он что сделал? Не известно, может пока у него самого не появятся дети, он будет думать "а че такого-то". Автору не объяснили как вести себя с таких ситуациях, к кому обращаться. Яркий пример когда позиция "маленькие еще для таких тем", приводит к печальным последствиям. И что происходящее не есть хорошо. Да и в принципе откуда взялись у него такие идеи тоже бы не мешало выяснить. Ведь подобный интерес и желание перейти к делу могут быть вызваны травмирующей ситуацией. Все ли было с ним в порядке?

Аватар

Такие посты нужно читать мамам девочек и задавать себе вопросы. Почему ребенок обеспокоился темой детей , но не прибежал спросить об этом маму? Почему ему не понравилось, но он об этом не рассказал МАМЕ? Почему без видимых насильственных причин ходил почти год к насильнику и нерассказан об этом МАМЕ? И самый главный вопрос -ТВОЙ РЕБЕНОК ЖИЛ почти ГОД в ДИСКОМФОРТЕ и об этом ничего не заподозрила МАМА?. Странно все это

Подождите...