Около полудня 17 октября в Керчи (республика Крым) произошел теракт: неизвестные подорвали взрывное устройство в здании техникума, где в тот момент было полно учеников. 

Глава Крыма, председатель республиканской антитеррористической комиссии Сергей Аксенов заявил, что при теракте в керченском техникуме погибли 18 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Аксенова, более 40 человек ранены.

В Следственном комитете уточняли, что большинство пострадавших — это подростки.

Следственный комитет России (СКР) рассматривает взрывы в Керчи как террористический акт (статья ст. 205 УК РФ), сообщается на официальном сайтеведомства.

«По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них — подростки», — говорится в заявлении.

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах уточнил, что дело возбуждено по трем статьям УК РФ — «Теракт», «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

После взрыва в Керчи полиция объявила розыск подозреваемого в причастности к случившемуся. Как сообщает Telegram-канал «112», речь идет о светловолосом мужчине 20-25 лет в синих джинсах и зеленой спортивной куртке.

У всех, поступивших в крымские больницы, минно-взрывные ранения. «Пострадавшим начали делать рентген — внутри мелкие детали (винтики, болтики)», — приводит телеканал 360 в своем Telegram слова местных журналистов. Под завалами еще могут оставаться 10-15 человек.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) подтвердили, что в здании произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате погибли 10 человек, еще 50 пострадали.

По словам местной жительницы, в здании произошел не один, а несколько взрывов с небольшим интервалом. «Была серия взрывов — около четырех — на протяжении пяти минут, на первом-втором этажах. На первом этаже находится столовая. Также были слышны выстрелы», — рассказала она.

Установлена личность террориста из Керчи. Его нашли мертвым

Ранее в СМИ появились фотографии подозреваемого, сделанные с камер наблюдения. Это молодой человек славянской внешности. Позже стало известно его имя: это некий Владислав Росляков 2000-го года рождения. 


Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Трагедия в Крыму

16:12, 17 октября 2018

Автор: anna_rai

Комменты 279

Аватар

Мразь. Чтоб он горел на всех сковородках в аду, тварь.

Аватар

Мутная история. Напоминает Беслан.

Аватар

парнишка чьими руками совершалось такое, явно под чем-то и с промытыми мозгами... за этим ‘взрослые’ стоят, по гео близости модно предположить кто. ужас! как жалко безвинных людей!

Аватар

Чу... заголосили, стали строить теории заговора. Несколько часов прошло с этой страшной трагедии, а некоторые уже не стесняются делать выводы...

Аватар

Ну,да и еще,блин,не оставлять телефоны просто так. Я еще раз,извиняюсь,за все что было здесь написано.Прям шок у меня.Моей маме похрен на весь мир,она просто моего мужа не любит

Подождите...