Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России Министерство психологического климата. По его словам, последние события в стране показывают, что это необходимо.

Как отметил депутат, в настоящее время в России «зашкаливает градус жестокости»: разборки на дорогах, скандалы бывших супругов из-за разделения имущества, драки без повода, хамство на парковках и в очередях, избиения стариков, издевательства над инвалидами и убийства.

«Агрессия превращается в норму, и поведение взрослых с ужасающей точностью копируют дети. В российском сегменте интернета на волне популярности продолжают оставаться видео унижений школьников, снятые их сверстниками... Мы практически забыли, что такое сострадание, а подрастающему поколению оно вообще, похоже, не свойственно — примеров милосердия они не видят. Ситуацию пора менять, иначе в будущем мы рискуем превратиться в стаю дикарей с лёгким налётом цивилизации. России необходимо отдельное министерство — назовём его Министерством психологического климата», — говорится в обращении.

 Сотрудники Минпсиха, квалифицированные психологи и социологи, «будут проводить исследования, измерять и менять агрессивный фон в образовательных учреждениях». Еще они по задумке народного избранника должны организовывать «уроки в школах, беседы с родителями, тренинги на предприятиях» с целью развенчивания «идеалов культуры насилия». А самое приятное — любой гражданин сможет позвонить в министерство на горячую линию. Здесь «ему окажут необходимую психологическую помощь», ни или госпитализируют - «переправят для оказания помощи в специализированную клинику».

Ага.. А министром назначить Малахова 

Подпишитесь на наш
Блоги

Минпсих

20:18, 16 октября 2018

Автор: polinnach

Комменты 73

F

Махровое имхо, но в большей степени в этом виновато отсутствие элементарного уважения к кому-либо. Мужчины не уважают женщин, и наоборот. Дети - пожилых. А раз окружающие для человека являются людьми второго сорта, с ними можно не церемониться. Ценность эго достигла небывалых высот.

Аватар

Мне насилие на ТВ не мешает,например,не включаю и все. А вот с Интернетом что делать,не знаю. Там конечно ужас.

Аватар

только легализация марихуаны сможет помочь

R

Люди злые, потому что живут хреново. И так везде. Уверенность в том, что завтра у тебя будет покушать вкусного и поспать на мягком-теплом... а на Новый год ты смотаешься в Египет кости погреть - вот что делает человека милым. Такая себе пирамида Маслоу...

Аватар

Кокорин и Мамаев, узбогойтесь! Ваше наказание удобная койка у психолога, потому что нас тонко подвели, что все общество страдает агрессией... Ну ведь умные мужики в правительстве, вон с какого конца зашли, ну почему какой-нибудь более благодатный и плодотворный путь не избрать?! Страна талантливых Кулибиных, читающая нация!... ё-маё

Подождите...