Однажды я поняла, какой обман нас окружает.

Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!)
Все повелись. Производители сказали: "Ооо!" И мы начали хавать.
Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы…
Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа.

А когда просто косметики стало мало, а вынуть из нас денег нужно было больше, ещё больше, из-под каждой табуретки полезли фитоняши.
Ты думаешь, вошедшее в моду спортивное подтянутое тело - это забота о твоём здоровье?
Нет. Это индустрия.
Это миллионы долларов, которые миллионы дурочек отнесут в фитнесс-клубы и спортивные магазины, отставят за протеины, добавки и абсолютно бесполезное приобретение - шагомер. Ты думаешь, что в тренде, владельцы фитнесс-клубов знают, что они - в шоколаде.
За последние годы из всех щелей начали вылезать миллионы девушек, которые "за собой смотрят". А на самом деле, конечно, просто относят свои деньги тому, кто лучше обработает мозг.
Для того, чтобы ты лучше относила свои деньги, вокруг надо создать жёсткий прессинг. Тебе начинают намекать на то, каким ничтожеством ты будешь, если не купишь этот хайлайтер, этот кондиционер и эту сумочку. У тебя не будет мужчины и не примет ни одно приличное общество.

Обработали всех. И женщин, и мужчин. Женщины начали покупать-покупать-покупать, мужчины стали воротить нос от тех, кто покупает недостаточно хорошо.
Косметика, шмотки, ногти, волосы, депиляторы, обёртывания, добавки, ванны, спорт. Индустрия красоты.
Для того, чтобы что-то продать, надо создать на это моду. Моду на людей.
Только и всего.

И от этой моды, наконец-то, начали уставать. Только недавно начало приходить отрезвление.
Доходит, наконец-то, что пластмассовая красота не имеет ни вкуса, ни запаха, и вообще хороша только на картинке. Эстетствовать. Руками не трогать.
А ещё люди не хотят видеть рядом всё то, что слишком. Слишком идеальных или слишком ухоженных. С этим тяжело жить. Это утомляет. На это ведутся, но потом устают.
Рафинированная красота начинает раздражать и напрягать, хочется видеть, что рядом такой же человек с изъянами, рядом с которым не чувствуешь себя вечно напряжённым. И по дому должна ходить родная, в меру ухоженная и приятная, только и всего, а не фотошоп из журнала. А то, что у неё прикус не идеальный и прыщ выскочил - ну так и у тебя тоже бывает, сам стесняться не будешь.

* * * * *
Как они жили-то, раньше? Когда и хайлайтеров в помине не было, и Ленинградскую страшно берегли? Как вставало у мужчин в эпоху, когда не было кружевных стрингов, чулок в сетку, и даже подмышки никто не брил?
Бееедные, они, наверное, совсем не хотели своих женщин. Как можно хотеть кого-то со складкой на животе и без мерцающего шиммера на скулах?

А очень запросто у них вставало. И вставало, наверняка, лучше, чем у теперешних, привередливых, с обработанным мозгом, которые пережрали.

Он приходил домой и видел жопу. Коридор маленький, вот входная дверь, а вот дверь ванной, которая открыта потому что душно.
А в ванне стоит эта жестяная фиговина с рёбрами - стиральная доска. И ядрёная баба, нагнувшись раком, на этой доске простынь - хррр-хррр, хррр-хррр.

И жопа у неё не с кулачок, замученная спа и фитнессом пооопка, страшно в руки взять, а настоящая такая, большая женская жжопа, засадить и утонуть.
И халат аж рвётся на этой жопе.
И жопа все ближе и ближе, хрр-хрр, хррр-хррр. Моя жжопа, мояяя!
И он видит этот рвущийся халат, и тут же сиськи, мокрые, вспотевшие, под халатом колышутся, туда-сюда, туда-сюда, и волос ко лбу прилип. И пахнет эта баба не нежной полянкой, пять тыщ флакон, а домом, бельём и борщом, инстинктами пахнет.


Это же практически Родина-мать зовёт!
Иди сюда, жжженщина, на мой ***, постоим за дело всех пятнадцати союзных республик! Давай делать стране пионеров!

Это и был секс. Нормальный животный секс, мужик и баба.
Он был таким столетиями, когда для того, чтобы возбудить, не нужно было никаких спа-салонов и прочей фигни. Он просто подходил и задирал ей подол.
И уже в этот момент у него стоял, и его не нужно было сначала поднимать, тьфу ты, блять.

А сейчас - это ж не секс. Это церемония из рекламы.
Она пришла из спорт-клуба, приняла ванну с ароматическими маслами, сделала эпиляцию, вытянула волосы, надела бельё, накрасилась, расставила свечи, улеглась и приняла томную позу.
Он видит продукт маркетинга.

Поначалу восхитится: ух ты, как в журнале! Потом инстинкты спросят: ну хорошо, а баба-то, собственно, где?

* * * * *
На самом деле мужика с не замордованными маркетингом инстинктами и не нужно ничем соблазнять.
У него есть ***Ю а у тебя есть то, что этому *** нужно. И это не хайлайтер.

Екатерина Безымяннная (Проститутка Кэт)

Блоги

Однажды я поняла, какой обман нас окружает

21:05, 12 октября 2018

Автор: Gopi

Комменты 374

Аватар

Все просто, мужику хочется ипаться и ему все равно будет там толстая стоять или худая, главная чтоб поза была подходящая. Но тут другая сторона, что женщины стали как с картинки, а мужики как были жирными и потными так и остались. Женщины наивные думают, что мол я меняются для себя, для своего здоровья, а на самом деле, нет. Мужики диктуют спрос на рынке, они диктуют моду на тело, они говорят женщинам кого они будут ипать, а кого нет.

Аватар

Русские женщины ужасно глупы не спасает даже высшее образование. Не умение жить реальной жизнью, вечный побег от себя в гламур, инстаграм, мечты . Мало кто принял себя и свою жизнь такой какая она есть .

Аватар

Читала эту статью в ВК. С первой частью я согласна полностью, а потом автора так понесло, что я потом еще долго подбирала упавшую челюсть. Т.е. в первой части статьи разумные факты, с которыми я согласна, а вот вторая часть, которая для меня начинается сразу после фразы "Как они жили-то, раньше? Когда и хайлайтеров в помине не было, и Ленинградскую страшно берегли?" Честное слово, я не ханжа, но создалось впечатление, что у автора жесткий недотр.... И концовка впечатление от статьи подпортила изрядно.

I

Самое хреновое, что за эту статью +50нельзя поставить, я бы поставила

Аватар

Читала эту стью может года два назад. И уже тогда она казалась какой-то прошлогодней. Может я дитя общество потребления, но мне, чтобы накраситься четырех предметов маловато будет, база под макияж это офигенная вещь. Да и культ "фитоняш" не считаю чем-то особенно страшным, пусть лучше стремление к здоровому телу, чем героиновый шЫк. Нормальные люди себе кучу всего лишнего покупать не будут, а ненормальные были всегда, просто столетие назад простому народу на просо не хватало, какие уж тут хайлайтеры. Одно дело опасные перегибы с айфонами, это плохо, конечно, а вот эта жестяная доска... бр-р-р, от нее пальцы хотелось выкинуть, а в середине груди ужасно болело от этого согнутого состояния, никакого секса не захочется. Спасибо, я уж лучше в своем времени жоп с кулачок поживу

Подождите...