Девочки, прежде чем начать, мне бы очень хотелось призвать всех к еще большему уважению и нежности по отношению друг к другу, чем обычно. Не понравится пост - минусуйте, напишите об этом, но, молю, давайте без переходов на личности и оскорблений. Если все получится, превращу "Разговоры..." в рубрику, мне кажется она будет полезной. Хватит лирики, к делу! 

Осень точно накладывает свой отпечаток, потому что все вокруг жалуются, страдают, переживают. Но не очень конструктивно получается, потому что жаловаться надо тому, кто готов выслушать. И жаловаться надо! Да, все мы эффективные, целеустремленные и блаблабла, но у каждой есть момент, когда надо "на ручки и шоколадку". Или винишка. Или новую помаду. Или секса. Или... хотя бы просто рассказать о том, что на душе. И (важно!) не получить план действий или мотивирующую речь, а просто услышать: "Девочка моя, дай обниму!"

И я подумала, что здесь, где всё условно анонимно, раскрыться и выплеснуть то, что на душе, будет гораздо легче. Поэтому предлагаю: налейте себе чашечку кофе, чая, шоколада, глинтвейна, бокал вина или минеральной воды, обнимитесь с бутылкой кефира и расскажите: что мешает вам жить? Вот прямо сейчас в эти дни, и не глобально, а просто бесит!

Начну первой.

Мне мешает жить холод! Отопление то есть, то нет. На улице ветер и мороз, а впереди-то еще хуже! И я понимаю, что это глупо, жаловаться на погоду, но я, правда, все время засыпаю и жру! И опять жру! И жрать мне хочется пельменей, или картошки тушеной с мясом, то есть горячего, жирного и острого, а не вон тот творог 0% жирности.

А вам, что сейчас мешает жить вам? Начальник не в настроении? Домашнее задание ребенка? ПМС? Внешняя политика РФ? Отсутствие подходящих шмоток в новых коллекциях? Жалуйтесь! И вот, угощайтесь конфеткой!

Подпишитесь на наш
Блоги

Разговоры за кофе: что мешает вам жить?

17:58, 4 октября 2018

Автор: HappyHope

Комменты 652

Аватар

Мне мешает жить, что закон один не принят до сих пор, с которым ЕЩЁ пять лет назад УЖЕ опоздали. Новости я год не смотрела до ЧМ, но очень хочется посмотреть на реакцию сплетниц и общественности по ТВ, правильно ли всё будет сделано. Вот только этого и жду. (Про неправильное обслуживание на кассах в супермаркетах я много раз писала.) А вообще - каких-то дельных советов по улучшению жизни от местной публики ждать не стоит. Не пост, а жалобная книга с ...страданиями.

Аватар

наверное уже поздно, но тоже хочется отписаться) мне мешает моя пассивность.. достала моя работа, я тут уже отупела, неинтересно, каждый день одно и то же, но платят неплохо.. хочется поменять работу , но идей нет на какую вообще, не могу определиться чего хочу. Достало что не могу собраться с силами и делать уже зарядку каждый день, достала моя толстая жопа

Аватар

Я люблю осень, дождь бьет в стекло а я дома под одеялом (только бронхит, блин) а муж потягивает американский виски и бутер с красной икрой лупит. Скоро подшаманюсь,присоединюсь.

Аватар

Мне мешаает жить: катастрофическое отсутствие денег, отсутствие достойной работы и всяких перспектив, внешнее чмошество, тупость, нерешительность, наличие в голове несбыточных мечт, лень, мое место жительства - провинция, уродство за окном, убогая погода, убогая инфраструктура, незнание иностранных языков, отсутствие надежных друзей, камень на сердце, постоянное нытье, хроничнеская депрессия, отвратительная внешняя политика РФ, пожалуй все)

Аватар

Хороший пост, спасибо. Мои проблемы те же, что и у всех: нелюбимая работа, отношения со свекрами и, самое главное, что для меня является корнем всех проблем-моя неуверенность в себе и незнание в свои 32 года чем же я все-таки хочу заниматься по жизни)) Плюс невозмоЖность забеременеть и то, что часики тикают, а мне 32, а мужу только 25))) Вдобавок ко всему сегодня и я, и муж уволились со своих работ)))))))) Будем отдыхать пока. Потом муж хочет занятся своим бизнесом (надеюсь, у него все получится), а я буду искать новую нелюбимую работу менеджера по продажам(((( Вообще, какая-то полоса темная началась у моих знакомых, друзей, родных... Пока, слава Богу, проблемы материального характера, со здоровьем ттт все хорошо и уже это радует)) Желаю всем сплетницам, чтобы их проблемы разрешились и все было прекрасно!!

Подождите...