Вот что думает по поводу ношения очков Эвелина Хромченко.

Каждый уважающий себя "гуру стиля и этикета"  категорически против ношения очков на голове. Если погуглить, то найдется масса советов, как можно и нельзя носить очки. 

Наткнулась в инстаграме на одну блогершу, не буду ее здесь рекламировать, поэтому имя не напишу, у девушки миллион фолловеров, уж не знаю накручены они или люди добровольно подписались, хотя лайков для такого количества подписчиков маловато будет.  Считает себя экспертом по сайтам знакомств, учит людей этикету и введет авторские курсы. Недавно она выложила пост про этикет на курорте, где мимоходом затронула тему очков, написав что это просто боль, у нее идет кровь из глаз при виде солнцезащитных "кокошников", и что очки должны  лишь защищать глаза и ни в коем случае не выполнять функцию ободка. 

Последовали робкие возражения фолловеров, что когда очки так носят постоянно, то это действительно выглядит глупо, но если на пару минут поднять их на голову, то ничего страшного не случится и никто не умрет от такого "преступления против моды". Блогер начала отвечать:  воспитанный человек воспитан всегда, а не на половинку, и вообще это моветон и колхоз, и не одна уважающая себя девушка никогда не поднимет очки на голову даже на пять минут, если они будут ей мешать, для этого есть шнурки или цепочки, чтобы вешать очки или надо убрать их в футляр. Фолловеры опять начали приводить доводы, что есть куча стильных и знаменитых женщин, которые так делают, в чем блогер усомнилась, видимо в ее параллельной вселенной таких людей нет) В общем, ей видимо стало потом уже лень отвечать на комментарии, потому что там стали проскальзывать фразы: "ну и носите, это ваш уровень".

Но, меня смутила не столько ее позиция, а то что многие стали именно российских женщин приводить в пример того, что они с очкам на голове, тогда как иностранки никогда не водрузят их туда.

Если это грубейшее нарушение этикета, то давайте поглядим на царских особ. Надевали ли они очки куда не следует?)

Принцесса Диана очки в чехол не прятала, а лихо закидывала на голову.

Принц Гарри

Герцогиня Кэтрин

Нашла фотосессии Летиции  и Джессики 

Одри в шоке!

Кстати, об Одри. Вот и она!

Дженнифер Гарнер

Сандра Баллок

Анджелина Джоли

Кэти Макграт

Кайя Гербер

Адриана Лима

Жизель Бундхен

Ариана Гранде

Нина Добрев

Ирина Шейк

Дочка Ноэля Галлахера в объективе Марио Тестино

Риз Уизерспун

Кристен Стюарт

Марион Котийяр

Эмма Уотсон

Алессандра Амбросио

Роузи Хантингтон-Уайтли 

Кедалл Дженнер

Кейт Бланшетт

Алисия Викандер

Шарлиз Терон почти всегда в очках

В общественных местах, при моем беглом поиске, она не попадалась с очками на голове, вешала их на одежду

Я уже решила, что она "следует этикету и боится впасть в моветон")) Но, увидела ее фото из магазина.

В общем, как вы поняли, то все знаменитые люди очки поднимают, включая королевскую семью) А вы как носите очки? Поднимаете ли их вверх и как долго потом ходите с ними? Пост написала только из-за того, что оказывается людей клеймят колхозом, даже если они наденут очки не должным образом буквально на пять минут.

Обновлено 24/09/18 10:20:

Роми Шнайдер в фильме "Бассейн"

Блоги

А как вы носите очки?

17:07, 22 сентября 2018

Автор: izolda_laf

Комменты 212

Аватар

У этой гуры стиля похоже серьёзные комплексы - так рьяно следовать правилам, созданным такими же людьми, как и она (которые не лучше, и не хуже ее). :) Я ношу по разному. Могу и как ободок, могу зацепить за воротник одежды (или как это правильно называется?), могу убрать в футляр. И если у кого-то идет кровь из глаз от моего не подобающего внешнего вида, то пусть просто отвернется/утрется и все. Я насильно на себя смотреть не заставляю.

Аватар

Я ношу 2 пары очков иной раз. Хожу в тёмных, а при надобности их поднимаю на голову, а с диоптриями надеваю для позырить. И так миллион раз в день

Аватар

Хромченко лишь бы ляпнуть что-нибудь... ага... прям все русские с очками на голове... вон сколько не русских!

Аватар

О, мой папа носит очки на шнурке, чтобы не потерять, ну что сказать, стильный человек, не то что всякие Риз и Анжелина...

Аватар

еще скажут, что карандаш за ухом нельзя!!

Подождите...