Выборы в Москве закончились. Собянина поздравили. Анастасию Ракову тоже поздравили. Кто в теме, тот поймет))).

Аплодировать закончили.

Переходим к новости:

Градостроительная и дорожно-строительная мысль российских чиновников продолжает выдавать все новые идеи, которые шокируют экспертов (и общественность) как своей масштабностью, так и последствиями.

На этот раз Росавтодор, по информации «Ведомостей», предложил сделать отдельные полосы городских дорог общего пользования (в частности, в Москве — МКАД и ТТК) платными.

Идея состоит в том, что желающие передвигаться по этим участкам (fast lanes) с ветерком автомобилисты будут платить за это удовольствие подорожную (как это практикуется, к примеру, на трассе М4 «Дон»), а не желающие раскошеливаться будут плестись по обычным полосам.

При этом сам же автор (или, возможно, фронтмэн) затеи, замруководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов, допускает, что реализация проекта fast lane приведет к безумным пробкам на всех остальных дорогах — но, как это часто бывает, возможность заработать лишние пять копеек перевешивает доводы разума.

Источник: ridus.ру

P.S. есть прекрасный фильм "Они продают даже дождь"фильм 2010 года, режиссёр Больяин. Рекомендую всем посмотреть, куда приводят аппетит  слуг народа. В главной роли Гаэль Гарсия. 

Подпишитесь на наш
Блоги

También la lluvia / Они продают даже дождь

20:44, 20 сентября 2018

Автор: angelika

Комменты 30

D

В Стамбуле, с его 15 млн. населением и ,соответственно, пробками, понаделали этих платных дорог, и ,даже мост, сокращающий расстояние между стамбулом и бурсой прим.на 40 мин. проезд которого сделали по очень высокой цене, люди не выбирают платную дорогу. Из-за недостаточного спроса, гос- во вынуждено оплачивать разницу фирме, обслуживающие дороги, по договорённости. А это, как всегда ,выходит из кармана каждого гражданина.

Аватар

А когда нам говорили, что повышение НДС до 20% никоим образом на обычных людях не скажется, а сейчас будут повышать ЖКХ, ибо те будут терпеть убытки. Но еще пару лет назад рыжий на корпорате говорил, что денег завались. Они охеревшие в край и судя по пенсионной реформе, чхать на нас хотели.

Аватар

Если я напишу, какого размера взятки требует московское правительство за подписание законных бумаг для ведения бизнеса здесь (законных!), с какими подарками следует заходить к Раковой, насколько потерял связь с реальностью Хуснуллин, то мой муж навсегда потеряет бизнес и, возможно, свободу. Беспросветный мрак.

A

Финанз:" Россия продолжает ускоряться на пути в демографическую яму. По итогам 7 месяцев 2018 года естественная убыль населения достигла 170 тысяч человек и стала рекордной за 10 лет. Продолжающийся спад рождаемости наложился на рост смертности, а в результате скорость, с которой вымирает страна, достигла 5 тысяч человек в неделю или 700 человек в день. Как сообщает Росстат, за январь-июль в стране родились 928,9 тысячи человек - на 40 тысяч меньше, чем год назад. Число умерших выросло на 15 тысяч человек и достигло 1,099 миллиона. В целом по стране смертность превысила рождаемость в 1,2 раза, но на уровне отдельных регионов статистика близка к демографической катастрофе. В каждом третьем субъекте РФ умирает людей в 1,5-2 раза больше, чем рождается. пределами мегаполисов страна постепенно превращается в пустыню: с момента развала СССР население Мурманской области сократилось на 34%, Сахалина - на 31%, Архангельской области - на 26%, указывает завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин. Каждого пятого гражданина потеряли Амурская, Кировская, Ивановская, Тверская, Тамбовская и Костромская области. Больше чем на 15% сократилось население в Смоленской, Владимирской, Рязанской и Орловской областях. "Одним из аргументов повышения пенсионного возраста называется уже произошедший и ожидаемый в дальнейшем рост продолжительности жизни россиян. Не очень понятно, как продолжительность жизни может увеличиваться, если у нас начала расти смертность", - заключает эксперт. -- Дамаю, что платные дороги несомненно улучшат и демографию и настроение. Потому что "так в европах" и нам все как "в европах" (сарказм, кто не понял).

А

М4 это ад адский, пробки очень часто именно из-за платных участков. Сами платные участки не айс как хороши, да ещё и ремонты постоянные. Против я платного Мкад. Пусть делают платные МКАД отдельно от бесплатного и главное чтоб они никак не соприкасались.

Подождите...