В обсуждении очередной беременности К. С. есть интересное замечание, и я с ним согласна. На протяжении всего времени, что мы наблюдаем светскую жизнь Ксении, она, так или иначе, подражала каждой своей лучшей подружке. На мой взгляд, это было особенно заметно с Ульяной-намбаван-Цейтлиной. Речь, жестикуляция, а главное – образ жизни. В тот период К. С. была вся такая светская-светская порхающая бабочка. И карьера у нее могла быть только очень гламурная – обозреватель светских мероприятий с ночным образом жизни.

Чуть позже с подружкой-бытописательницей рублевской жизни Оксаной Робски Ксения напишет книжку о способах поимки олигархического жениха. И, продолжая тенденцию, уже сама выпустит гид по стилю, который будет бесконечно нахваливать другая ее подружка - крутейшая бизнесвуман Ольга Слуцкер.

Потом мы наблюдали Ксению и ко. на красных дорожках, дружно одетых в Алену Ахмадуллину.

Дальше дружба с Ульяной № 2 Сергеенко и полное копирование стиля в одежде, которое продолжается до сих пор. И так далее. Сейчас вот ее на общей волне понесло в семейные ценности.

Сплетницы сошлись во мнении, что такая мимикрия происходит с ней от не совсем благополучного детства, от нехватки внимания, внутренней неполноценности и всего такого … несчастненького. А что если нет?

Смотрите. Визит американских президентов в Китай с женами. Можно подумать, - все дамы, как одна, просыпались в  Поднебесной и решали, а не нарядиться ли мне в платье цвета коммунистической партии и Китайского флага? Почему нет? Прикольно же быть кумачовой, когда все в официальных серо-синих костюмах!

Тельма Никсон, 1972 г. Визит в КНР.

Синтия Никсон 1972 г.

Нэнси Рейган, 1984 г. Визит в КНР.

Это было относительно недавно. 

Принцесса Кейт на ужине с президентом КНР.

Визит в мусульманские страны.

Поддержка коммуникации на уровне национальных элементов костюма. As sly as a fox!(c)

 

Тур Кембриджей по Индии и Бутану. Понимаете, да? ;) 

Думаю, примеров достаточно. Суть в чем? 

Идет планомерное внедрение и захват внимания. Внедрение и захват. Внедрение и захват. К тому же, ценности условных завоевателей достаточно крепки, чтобы не сломаться под влиянием других культур. А что сломается, то было ненужно. Такая постоянная проверка себя на прочность.

Лилия Ким, русский писатель и сценарист, работающая в Калифорнии, объясняет успех США на мировой арене умением интегрировать лучшее из чужих культур. И в принципе умению интегрировать и интегрироваться.

Получается, пока большинство девочек живут в принцессном мире, думая, что добиваться чьего-то внимания и расположения – это как бы проигрышная позиция, К.С. запитывается от людей и происходящих событий, вбирая самые сильные адаптивные качества. Что мы сейчас слышим про Ульяну №1? Чуть больше, чем ничего. Звезда Ульяны № 2 как русского дизайнера уже закатилась, так и не достигнув высоты Славы Зайцева или Игоря Чапурина. (На мой субъективный взгляд). Другие подруги на фоне Ксении тоже смотрятся не так ярко. Получается, она всегда как бы на гребне волны. При этом не теряет себя.

Метод самки богомола. Я бы назвала это так. Со стороны посмотреть, ее же имеют!!! А потом она хрум! – самцу голову откусила, платьице отряхнула и дальше весело поскакала. Как ни в чем не бывало. Еще и удовольствие от процесса получила ))

Зы: уважаемые разоблачители всемирного семитского заговора, знаю, вас не остановить в ваших изысканиях. Вы очень упорные проницательные люди. Правда-правда. Может быть именно поэтому, мировой семитский заговор уже давным-давно разоблачен. Да, это намек, чтобы вы не повторялись. Пост - попытка посмотреть на знакомое явление под другим углом. И все. Правда-правда))

Блоги

Метод Собчак

20:03, 20 сентября 2018

Автор: Chi-lady

Комменты 127

X

Ох, уж эти идеальные американцы)

X

Ох, уж эти идеальные американцы)

A

Безотносительно героини поста, автор в чем то прав. Есть такие люди, в церковной литературе их называют обаятелями. Что-то типа искусителей, но они отнимают энергию своей теплотой и дружбой до первого масштабного краха человека, когда он больше никогда не вернётся к прежнему уровню. Их так называют, потому что привлекают ложной оболочкой чувственности к другому, а потом всё. Чтобы отличить его от просто хорошего человека, до попадания в его лапы, смотреть надо в глаза. Там должен быт СВЕТ, как у Криса Мартина в клипе Yellow. У обаятелей во взгляде пустота, фиксация взгляда удручающая, и все такое ..

Аватар

я не могу. это что?

Аватар

вы серьезно?

Подождите...