Вечер в хату, часик в радость, дорогие мои.

Снова для вас моя забытая рубрика.

Старые деньги, новые деньги, деньги криминальные..

Все смешалось в доме Облонских.

По заявкам телезрителей обсудим последние весточки.

Вы не знали, а я скажу.

В Москве на днях прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе». Больше десяти самых влиятельных мафиози собрались, чтобы выбрать держателя всемирного «общака», который по совместительству является и «боссом всех боссов». Данное место стало вакантным после того, как крупный срок получил прежний «вор в законе № 1» Захарий Калашов (Шакро Молодой).

Как и предсказывали, новым «боссом всех боссов» единогласно избран Олег Шишканов (Шишкан).

Шишкан в криминальном мире считается заслуженным человеком. В 1982 году в возрасте 18 лет он был осуждён за убийство и изнасилование. Как установило следствие, Шишканов с друзьями изнасиловали, а затем убили девушку. Чтобы скрыть следы преступления, труп сожгли. Когда Олега Шишканова арестовали, молодой человек взял всю вину на себя, подтвердив это и на суде.

В криминальном мире ходит легенда о том, что 18-летний Шишкан якобы на самом деле не участвовал в этом преступлении и совершил благороднейший поступок: взял на себя вину за авторитетных старших коллег, чтобы они остались на воле. По совокупности обвинений он получил 10 лет.

За десять лет лагерей Шишкан закалялся в самых суровых советских тюрьмах - мордовском Дубравлаге, Владимирском централе и Чистопольской тюрьме особого режима. Везде он соблюдал воровской кодекс, став в конце 80-х годов, за несколько лет до выхода на волю, смотрящим от воровского мира в ИТК-11 Дубравлага. Этому не помешала даже статья Шишкана за изнасилование, которая считается наиболее презираемой в криминальном мире.

- Выйдя на волю в 1992 году, уже через год, на воровской сходке в столичном гостиничном комплексе "Измайлово", 28-летний Шишкан стал вором в законе.

Короновал его именно Шакро Молодой. Так в криминальном мире оценили благородный поступок Шишкана, - рассказал источник в МВД РФ. - Поэтому, получив сейчас главную воровскую корону, Шишкан будет её хранителем до освобождения Шакро Молодого.

В 1997 году, стараясь избавиться от "воровского" шлейфа, Шишканов поменял фамилию на Михайлов.

По информации , мероприятие было организовано «законником» Михаилом Воеводиным (Михаил Лужнецкий) и прошло в одном из подконтрольных ему элитных ресторанов на территории Лужников.

В сходке приняли участие следующие мафиози: Василий Христофоров (Вася Воскрес), Дмитрий Чантурия (Мирон), Олег Шишканов (Шишкан), Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий), Алексей Петров (Петрик), Сергей Аксенов (Аксен), Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), Кахабер Парпалия (Каха), Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский), Мераб Гогия (Мелия).

Предварительные консультации на тему того, кто взойдет на «воровской престол» был проведены заранее, поэтому от общения «законников» неожиданностей не ждали, простая формальность.

Впервые за последние годы «правили балом» во время обсуждений и  славянские мафиози.

Так, в общении приняли участие  самые видные на данный момент славянские «воры в законе»  Алексей Петров (Петрик) и Сергей Аксенов (Аксен). Первый проживает то в Сочи, то в Европе, второй плотно осел в Москве. Оба этих «законника» сами становиться «боссом всех боссов» категорически не хотят.

Также мнение о новом «воре в законе № 1» было запрошено у Михаила Воеводина (Миша Лужнецкий), «кочующего» между Швейцарией и Россией. В обсуждении принял участие и Владимир Тюрин (Тюрик).

Он сам одно время являлся фаворитом среди претендентов на «трон».

Но после скандала с объявлением его в розыск Украиной за убийство экс-депутата Дениса Вороненкова и шумихи вокруг этого события в СМИ шансы данного мафиози занять освобождающееся кресло стали крайне низки.

Таким образом, закончилась многолетняя гегемония курдов-езидов на воровском «троне». А именно к этой народности относились прежние «боссы всех боссов» Аслан Усоян (Дед Хасан) и Захарий Калашов.

Впрочем, курды-езиды без видных представителей в криминальном мире не остались.

В частности, их представителем является присутствовавший на сходке «вор в законе» Дмитрий Чантурия — родственник и продолжатель традиций Деда Хасана.

Мирон на некоторое время уходил в «тень», но сейчас вновь стал заметным игроком в мафиозном мире. При этом он один из немногих участников сходки, кто сумел наладить отношения с тем же Гули.

Вы и без меня знаете о тесной связи гламура и гангстеров.

Поэтому да, у нас "Сплетник" , но - уместно!

Просто стало интересно, отразится ли все происходящее на распределяемый денежный поток?

А как считаете ВЫ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Длятех#кто в теме: женам, дочкам и другим близким

13:43, 21 августа 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 184

Аватар

отморози. желаю им всем передохнуть.

Аватар

Сплетник в очередной раз удивил . Сколько оказывается людей много, кто в криминальных авторитетах разбирается. А я , только Снежану опознала:)

M

Один вопрос только. Почему за такое 10 лет всего???

Аватар

"Вор должен сидеть в тюрьме! Верно?"

Аватар

Вопрос на сто рублей ;) У кого из упырей черный широн с болгарскими нумерами? И у кого иностранная любовница по 200 тысяч в Казино за раз спускает?

Подождите...