Леди Гага во вторник, 8 июня, презентовала на видеосервисе YouTube новый клип “Alejandro”, вызвавший неоднозначную реакцию публики.9-минутный клип включает самые разнообразные эпатажные имиджи поп-дивы - в образе монахини, порно-звезды, вооруженной до бюстгальтера милитари. Газета Los Angeles Times предупредила читателей, что в новом клипе есть неоднозначные сцены, в том числе, способные покоробить религиозных католиков. Большинство критиков, включая телеканал MTV, отметили сходство новой работы Гаги с известными клипами Мадонны - в частности,”Like a prayer”, вызвавшего трения с религиозным сообществом. “Главным экивоком к былой Мадонне, безусловно, являются религиозные образы. Гага одевается в монахиню, проглатывает четки и предстает на кресте в разных позах в клипе, что напоминает классическое видео Мадонны “Like a prayer”,- отмечает MTV. Отмечается, что режиссером клипа выступил Стивен Кляйн, фото-художник, считающийся летописцем Мадонны. Он активно работает с обнаженной натурой, не чуждается гомоэротики, садомазохизма, различных атрибутов сексуальных субкультур. Некоторые редакторы отказываются работать с Кляйном. Хотя среди его клиентов - Анжелина Джоли и Бред Питт, Джастин Тимберлейк, Том Форд, Клаудиа Шиффер, Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл. Сама Леди Гага описала синопсис нового клипа “Alejandro” так: “Я сохну от любви к геям, но они не хотят, чтобы я была с ними”, - заявила поп-дива в одном из интервью, предваряющих клип. За неполных 24 часа после премьеры видеоклипа, количество просмотров более трех миллионов. Кэти Перри прокомментировала новый клип Леди Гаги Спустя пару часов после размещения нового видеоклипа Леди Гаги в сети, коллега по цеху - Кэти Пэрри на своей персональной странице Twitter раскритиковала видеоклип “Alejandro”. В своем сообщении Кэти не ссылается кокнретно на видеоклип “Alejandro”, но исходя из контекста не возможно не провести четкую и ясную параллель: «Использовать богохульство в качестве развлечения - это так же дешево, как шутить на тему метеоризма» - написала Кэти.

Подпишитесь на наш
Блоги

СМИ и Кэти Перри о новом клипе Lady GaGa “Alejandro”

02:57, 10 июня 2010

Автор: Bill_Kaulitz

Комменты 26

B

Песня и клип ну никакх не пересекаются!!!! только то что губы в такт словам двигаются. Вообще я Гагу не люблю. мне не нравится ее эпатаж. потому чт это не ее эпатаж, а PR - щиков (по сравнению с нашей Агузаров). Я думаю, как и нереальная красота Меган и Джоли (хотя он мне обе нравятся), как секс-символ, к примеру, Батлер, как икона стиля Вики это все навязанно. НО! Клип вызывает очень качественные эмоции, вероятно на это делал ставку режиссер. Танцы геев, наряды гаги, съедание креста, гроб, садо-мазо, грязный секс - все именно то что у нормального здравого человека вызывает отвращение. Видимо это и хотел показать автор. Клип больше смотреть не хочу.

Аватар

как по мне так полнейший треш. Клип ещё ничего(кстати ничего особо криминального там не увидила), а вооот песТня- какое-то диско 90. Две фразы повторяет всю песню.

Аватар

Мужчины в клипе, подстриженные "под горшок" - вот это настоящее кощунство!

Аватар

а Кэти, типа, совсем не дешевая))

Аватар

Да, Кэти Пэрри, конечно, "авторитет" для Гаги..Не смешите меня))) Я в восторге от клипа!!!

Подождите...