Джон Бреннан, экс-директор ЦРУ: «Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки с лихвой соответствует критерию "государственного преступления" (основание для импичмента президента США. – "Ведомости"). Это государственная измена в чистом виде. Комментарии Трампа не просто были идиотскими, он полностью в кармане у Путина. Где вы, патриоты-республиканцы?»

Дэн Коутс, директор национальной разведки США: «Мы дали однозначную оценку вмешательства России в выборы 2016 г. и ее продолжающихся настойчивых попыток подрыва нашей демократии».

Чак Шумер, лидер демократов в сенате: «Президент США встал на сторону президента Путина и против американских правоохранителей, американских силовых структур и американских спецслужб. Это неразумная, опасная, слабая позиция. Президент поставил себя впереди страны».

Нэнси Пелоси, лидер демократов в палате представителей: «Всего несколько дней назад 12 россиян обвинили во вмешательстве в выборы в США. Сегодня так называемый лидер Америки позорно проиграл человеку, возглавившему эту атаку. Серьезно, что такого у Путина есть на Трампа, что он так боится? <...> Ужасный день для Америки и всех западных демократий, которые Путин сделал своей целью».

Крис Мерфи, сенатор-демократ от Коннектикута: «Все турне Трампа было ничем иным, как гигантской "фигой" президента Трампа собственной стране. Просто кошмар».

Джон Маккейн, республиканец, старший сенатор США: «Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из самых позорных провалов президентов США на моей памяти. Ущерб, причиненный наивностью Трампа, его эгоизмом, ложным пониманием равенства и симпатией к автократам сложно представить. Однако совершенно ясно, что саммит в Хельсинки был трагической ошибкой. Трамп оказался не просто не способен противостоять Путину – он этого не хотел».

Пол Райан, республиканец, спикер палаты представителей: «То, что Россия вмешалась в наши выборы и пытается подорвать демократию во всем мире, не подлежит сомнению. Не существует морального равенства между США и Россией, которая остается враждебной нашим базовым ценностям и идеалам».

Джефф Флейк, сенатор-республиканец от Аризоны: «Никогда не думал, что увижу день, когда наш президент встанет рядом с российским и возложит вину за российскую агрессию на США. Это позор».

Линдси Грэм, сенатор-республиканец от Южной Каролины: «Упущенная Трампом возможность призвать Россию к ответу за вмешательство в выборы 2016 г. и строго предупредить насчет будущих выборов <...> На его месте я бы проверил [подаренный Путиным] футбольный мяч на "жучки" и никогда бы не приносил его в Белый дом».

Джон Корнин, замглавы республиканцев в сенате: «Нельзя верить словам бывшего полковника КГБ о том, что их разведка делает или не делает. Я доверяю нашей разведке и думаю, что обвинение спецпрокурора Роберта Мюллера в отношении 12 сотрудников ГРУ совершенно обоснованно. Не знаю, какие игры президент ведет с Путиным, но нашей разведке я верю».

Оррин Хэтч, сенатор-республиканец от Юты, соратник Трампа: «Россия вмешалась в выборы 2016 г. Все наши разведслужбы в этом сходятся. Мы все, включая президента, обязаны делать все возможное для защиты демократии, обеспечив защиту выборов от внешнего вмешательства, независимо от того, что говорит Владимир Путин».

https://media.giphy.com/media/vX9WcCiWwUF7G/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Импичмент

00:08, 17 июля 2018

Автор: dilfgirl

Комменты 292

T

Похоже Трампу уже не отмазаться, импичмент рядом совсем.... отличный повод, они так раздувают скандал, такая кампания назревает против него....

Аватар

Зачем эти новости здесь? Это же сплетник))

Аватар

Зачем эти новости здесь? Это же сплетник))

Аватар

импичмент - это было бы просто отлично. И да, что у Путина есть на Трампа, личное и весомое, бабки и еще раз бабки.

F

Не могут открыто сказать что хабад привел к власти Трампа, не понимаю, почему Путин решил взять на себя эту грязь и постоянно неловко оправдываться , может евреи что тов замен пообещали

Подождите...