Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на русском языке поблагодарила россиян за прием во время Чемпионата мира по футболу, соответствующее видео она опубликовала на своей странице в фейсбуке.

"Здравствуйте, российские болельщики! От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием, вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию. Давайте радоваться вместе", - сказала она.

Сборная Хорватии ранее оказалась в эпицентре скандала из-за появившегося в соцсетях видео, на котором футболист Домагой Вида и член тренерского штаба Огнен Вукоевич после матча 1/4 финала против России выкрикивают взятое на вооружение украинскими националистами приветствие "Слава Украине". ФИФА начала расследование инцидента и ограничилась предупреждением. Тем не менее, федерация футбола Хорватии решила исключить Вукоевича из состава делегации.

Вида же впоследствии извинился перед россиянами, заявив, что совершил ошибку, о которой он сожалеет.

Хорватские фанаты в преддверии полуфинала с Англией развернули в центре Москвы огромный флаг с надписью "Спасибо, Россия" на русском языке.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет в воскресенье на стадионе "Лужники" между сборными Франции и Хорватии. Для команды из Хорватии это первый финальный матч в истории.

Сылка https://www.facebook.ком/KolindaGrabarKitarovic/videos/1767934316606853/

Источник: interfax.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент Хорватии попросила россиян поддержать ее сборную в финале ЧМ

15:17, 15 июля 2018

Автор: aloia

Комменты 189

Аватар

Я не за Ховартию, потому что они все же на надрыве выигрывают. Да, явление, да опрокинули стереотипы, потому что каждый матч на разрыв аорты, прыгая выше головы и прочее. А французы просто играют в футбол. Как и бельгийцы, например. Никто не славит их и не восклицает, потому что ну чего тут - играют и играют. Но очень важно, что выиграют хорваты.

Аватар

Красавица она. Я с времён Зидана болею за французов, но могу и за Хорватию, раз люди просят))

M

Симпатичная она дама) Но болею за Гризмана))

Аватар

Хер ВАМ! Болею против хорватов, вообще не важно с кем бы играли).

K

только с красной площади, хорваты ее оккупировали :) французов не видно и не слышно.

Подождите...