Чемпионат мира 2018 года стал лучшим в истории турнира, заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино на пресс-конференции в пятницу.

"Пару лет назад я говорил о том, что этот чемпионат будет лучшим в истории, сегодня могу повторить тоже самое, но с еще большей степенью убежденности. За это я хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к подготовке, а также игроков, тренеров, судей и тех, кто работал вокруг поля. Спасибо Россия, я благодарю российское правительство, президента Владимира Путина, оргкомитет, РФС и всех причастных", - сказал Инфантино.

Чемпионат мира 2018 года завершится в воскресенье, в финальном матче на московских "Лужниках" встретятся команды Хорватии и Франции.

Главу ФИФА также попросили прокомментировать расширение числа команд-участников чемпионата мира до 48 в 2026 году .

"Чили, Италия, Камерун, США, Турция, те, кто обычно участвуют в чемпионате, не вышли в финальную часть первенства в 2018 году. (...) 48 команд - разумное количество. Посмотрите на Панаму, которая дебютировала на чемпионате мира (...) теперь большое количество детей там пойдут в футбольные школы", - считает Инфантино.

ИNTERFAX

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал ЧМ в России лучшим в истории

14:23, 13 июля 2018

Автор: aloia

Комменты 102

Аватар

я только позавчера заметила, что у нас пропали все дворовые кошечки. это Москва. столько дел было, не обращала внимания я в шоке. неужели сплетни про уничтожение бездомных животных были правдой....

Аватар

Такое ощущение что их заставляют/шантажируют/пытают ЭТО говорить.

Аватар

Интересно, сколько "стоили" эти лестные слова?

Аватар

С одной стороны, радостно, что устроили для всего мира качественное мероприятие (здесь на матчах не была, но волонтерила на олимпиаде в сочи - тоже организация супер). С другой стороны, жаль, что на внешние мероприятия собираемся, а свои текущие проблемы решать никто особо не торопится...

2

А помните предыдущего путинского кореша из фифы? Проворовавшегося Блаттера...

Подождите...