Доброго времени всем, уважаемые мною Сплетницы! Впрочем, и не очень уважаемым Сплетникам тоже :) Это мой первый пост, поэтому прошу вас тапками сразу не закидывать, а вместе со мною порассуждать о "наболевшем". А наболело у меня, как и у многих женщин/девушек вообще, об отношениях мужчины и женщины, т.е. о любви. Вернее о разочаровании в этом светлом, как казалось в ранней и более поздней юности, чувстве. 

     В общем я встретила Его, встречались год, вышла замуж, родила, потом дождалась из армии. Любила Его очень. Но жизнь не заладилась... И я очень разочаровалась в Нем. Всех причин разочарования не описать, но если вкратце, то всё, что Он мне обещал, оказалось невыполненным им. Он обещал быть верным - наш развод состоялся как раз из-за его неверности, хотя прощала измены дважды. Обещал не выпивать, ибо я терпеть не могу пьяных (у меня папа никогда не пил так, что бы стать пьяным, даже по большим праздникам, всегда выпивал только для веселья!), но опять же Он не сдержал обещания и с каждым годом стал выпивать всё больше и больше. Так же обещал заботиться о нас с ребенком - в итоге заботился Он о нас меньше всех остальных его женщин с их детьми от других мужчин, как впоследствии я узнавала, а после меня их было примерно пятеро. В общем, мы разошлись. Меньше месяца назад Он умер, как Владислав Галкин и Андрей Панин... Причем в мой день рождения... :((

     Ушла я разочарованная от Него к Другому. Другой показался мне именно другим, т.е. полной противоположностью моего бывшего, и этим подкупил: не пил, а выпивал просто до веселого состояния, и всех еще провожал после любой вечеринки, хотя некоторые напивались просто в дрова) Он и их разносил-развозил по домам) Был верным, а на него вешались другие девушки гроздьями, ибо был весьма привлекательным и харизматичным. Но он их разворачивал и говорил им "У меня есть любимая женщина!". Был у него свой бизнес, хоть и небольшой. И всё было у моих ног, хотя не так уж и много, но то, что я хотела - им исполнялось. Но, увы, продолжалось это недолго. Его любовь превратилась в неуправляемую ревность, бизнес он "профукал", т.к. в бизнесе конкуренция, а он успокоился, разленился, оброс ненужными связями, которые отнимали у него время, силы, деньги... Я стойко это выдерживала, его поддерживала, пока он меня не предал. А поддерживала его я долго и верно. Рассказывать всего не хочу - слишком личное это, поэтому прошу просто поверить мне на слово - это было именно предательство, причем, тоже изначально были красивые обещания и клятвы... :/

     И вот после двух сильнейших разочарований я решила, что не буду больше никого любить, чтобы не разочаровываться. Но как женщине обойтись без состояния влюбленности? Никак. Поэтому во избежание "бытовых" влюбленностей и "бытовых" же причин разочарований, я стала обращать больше внимания на "медийных" лиц, которые далеко, ведь правильно же говорят, что дальняя звезда ярче горит) Так вот, для меня таким объектом влюбленности, как и для многих Сплетниц, как выяснилось позднее, стал... Тадададаммммм! *Звучат фанфары* Наш президент! ;) Я была очарована им, как настоящим мужчиной, который силен и справедлив. А как он заботился о стариках... Это же было его козырем - мужчина заботится о старших, совершенно точно уважая их! При этом он, конечно, почему-то не заботился о нас, женщинах - женщинах без мужей, т.е. матерях-одиночках, а ведь мы - женщины, оставшиеся волею случая, без опеки сильного мужчины как рза более всего незащищены... И дети наши, ничуть не хуже тех детей, кто рожден и воспитывается в семьях с папами... А, возможно, и лучше даже. Но меня это не останавливало, и я всё так же продолжала лелеять образ настоящего мужчины в душе, и не только: сколько я копий сломала в спорах последних 4-х лет в защиту нашего президента на всевозможных форумах и обсуждениях!  

     Но капли камень точат, и я всё больше и больше стала разочаровываться в своей "не бытовой" любви! Сначала это было разочарованием из-за отношения президента к матерям-одиночкам и их нуждам. Затем пришло разочарование из-за неспособности выстроить эффективную на самом деле вертикаль исполнительной власти, ведь мало принимать законы - их надо эффективно исполнять! Потом было разочарование из-за невыполненного обещания принять закон о социальной помощи для нуждающихся и малоимущих граждан страны - обеспечить продуктовыми карточками по прожиточному минимуму. Потом было разочарование от финансовой помощи олигархам, хотя они, на мой взгляд, как раз и не нуждаются в государственной поддержке. И последним разочарованием от президента стала, как вы все уже догадались, наверное, пенсионная реформа, где нам, женщинам, хотят повысить возраст аж на целых 8 лет, т.е. больше чем мужчинам, хотя мы - слабый пол, мы в старости дома принесем больше пользы в виде бабушек для внуков, да и заслуживаем мы, в конце концов, уважения элементарного от главного мужчины страны! А ведь ОБЕЩАЛ НЕ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В РФ. Поэтому хочется обратиться официально к нашему президенту этим постом - НУ ХОТЯ БЫ ВЫ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙТЕ! Почему бы Вам не поступить чисто по-мужски и не сказать кое-кому из "особо одаренных реформаторов": "Нет, господа, давайте уважать наших женщин! Их труд и заслуги! Пересмотрите вашу реформу в пользу женщин!" (Кстати, от меня лично есть предложение для президента - сделайте НДФЛ прогрессивным, и это принесет в бюджет гораздо больше денег). Я, конечно, понимаю, что я несколько наивна в наше время, и надеюсь еще на чью-то порядочность и справедливое отношение, но как жить не надеясь? Как говорят, блажен кто верует...!

     И в довершении своих мыслей, хочу привести в пример недавнюю кончину внука Леонида Ильича Брежнева, который умер в возрасте 58 лет. И, как обычно, при таких известиях приходят мысли - а не бумеранг ли вернулся потомку Брежнева, да простят меня все, кто считает, что нельзя так говорить. Хотя я думаю, что нужно. Ведь даже в религии священники учат помнят о Всевышнем и его каре из-за грехов людских. Кстати, сам Леонид Ильич, будучи так же главным мужчиной в стране в свое время, так не издевался над своим народом, забирая у них последнее, и не покушался на пенсию. Да даже Михаил Сергеевич Горбачев, в свое время оказавшийся троянским конем для советского народа, так не поступил и не повысил пенсионный возраст, хотя и профукал экономику страны пока ездил по стране туда-сюда с женой, обещая перестройку и ускорение..., т.е. по факту занимался болтологией. Что тоже наводит определенные мысли о параллели: а ведь наш президент тоже любит поговорить... =)

     Ну и еще одно: хочу пересказать прочитанное тут в интете. Это, собственно то, что сподвигло меня наваять этот пост. Так вот, одна 37-летняя учительница из Казани решила рассказать о своей непростой жизни, написав открытое письмо Путину. Не побоялась, как многие мужчины наши боятся "росгрардии и чеченских полков", и высказала в открытом письме все, что думает. Какая молодец! Так подумала я и решила написать этот пост, а вынашивала мысли эти почти месяц. В общем, как обычно у нас в России женщины берут на себя самые ответственные и тяжелые дела. Итак, перескажу своими словами. Учительнице этой всего 37 лет, но она уже сейчас уверена: впереди, типа, только тьма. Всю свою жизнь они пашут вместе с мужем не покладая рук. Зарплата у неё 25 тыс. руб. А у мужа - 40. Но заработки нестабильны. Поэтому хватаются они за любую подработку, чтобы свести концы с концами и обеспечить себя и своих 3-х детей. И даже при этом семье приходится постоянно выживать. Хотя все равно денег не хватает. При этом, эта учительница утверждает, что кругом обман. Зачастую выплачивают не все за сделанную работу, а могут и вообще оставить без копейки денег. "Вся страна в судах". И вот Ирина (так зовут учительницу) спрашивает президента о том, понимает ли он, что вместе со своими друзьями сделал? Так же Ирина утверждает в этом открытом письме, что Россия отсталая страна, и все, от авиакомпаний до жд, контролируется семьей Путина и его друзьями. А о рыночных отношениях, декларируемых во время перестройки, остается только мечтать. И поэтому, как уверена Ирина, россияне живут бедно: не могут позволить себе обычный маникюр, косметологические услуги, не говоря уже о поездках за границу. Говорит, что для многих сборы троих детей в школу, неподъемны и люди берут кредит на это! *Я, кстати, согласна с изложенным в письме этой учительницы полностью*. Далее автор открытого письма к президенту спрашивает его: за что он так обращается со своим народом? Она отмечает, что "не хочет видеть своих детей такими же рабами, какими стали их родители". Однако выхода из текущей ситуации просто нет. Как научить детей жить достойно, когда вокруг - одни воры? Перспектив никаких не предвидится. У людей потеряны надежды на светлое будущее в своей же стране. И в конец задается вопросом - почему же никто даже не стремится исправить положение? Ведь для этого все есть: и ресурсы, и люди. Вот только благоразумной власти, которая хотела бы помочь народу, по всей видимости, нет...

Подпишитесь на наш
Блоги

Разочарования в любви. Или Почему обманывают мужчины.

19:11, 12 июля 2018

Автор: malifisenta

Комменты 214

B

А это не Ксения ли часом развлекается?

Аватар

хоссспади, ну что за куриный бред(((( *рукалицо*

Аватар

Вы умственно отсталая?

Аватар

Автор же попросила не судить ее строго, это первый пост

Аватар

Читала, что женщинам поднимут до 60 лет пенсию. Всегда нравилось высказывание про то как сделать человека счастливым - у него надо сначала что-то забрать, а потом ему это отдать.

Подождите...