Исчезновение Эми Линн Брэдли — до сих пор одна из самых загадочных и страшных историй. В 1998 году 23-летняя американка исчезла с борта круизного судна, на котором путешествовала с родителями и младшим братом. Даже после масштабного расследования судьба этой девушки остается неизвестной.

Эми Линн Брэдли (род. 12 мая 1974 года) — гражданка США, которая 24 марта 1998 года в возрасте 23-х лет пропала во время круиза по Карибскому морю с корабля Rhapsody of the Seas.

21 марта 1998 года Эми Линн Брэдли, ее родители — Рон и Ива, а также брат Брэд отправились на недельный круиз на корабле Royal Caribbean Rhapsody of the Seas

В ночь на 24-ое марта, Эми танцевала на дискотеке. Ей оказывали внимание участники местной музыкальной группы Blue Orchid. В частности, Эми танцевала с одним из участников этой группы Алистером Дугласом по прозвищу «Желтый». 

По словам Алистера, последний раз он видел девушку в районе часа ночи. Она отправилась спать. И действительно, в промежуток между 5.15 и 5.30 утра, ее отец видел девушку спящей на балконе их каюты. В 6 утра он проснулся, но дочери на балконе не обнаружил. Ее тапочки и сигареты были на месте. Первые поиски никаких результатов не принесли. Позже отец Эми сказал: «Я не мог найти ее. Я не знал, что думать, потому что это было не похоже на Эми. Она не могла уйти, не предупредив нас».

В то время, когда ее в последний раз видели,  корабль направлялся на остров Кюрасао в Карибском море. Нидерландская Антильская береговая охрана провела четырехдневный обыск, который закончился 27 марта. Эми была обученным спасателем и следователи заявили, что нет никаких доказательств того, что она упала за борт. Позже ФБР провели тщательное расследование. Они проверили ее родных, друзей, коллег, соседей и пришли к выводу, что у нее не было причин покинуть свою семью. Кроме того, Эми отправила множество открыток перед путешествием, завела собаку, окончила колледж, и должна была начать новую работу. Другими словами, вряд ли это похоже на поведение или мировоззрение человека, который собирался совершить самоубийство. 

http://images.vfl.ru/ii/1529670106/2a97a013/22209948.jpg

Через семь лет родителям Эми по электронной почте прислали фотографию женщины с сайта эскорт-услуг, которая была очень похожа на их дочь. Из этого выходит, что Эми похитили с корабля и продали в сексуальное рабство. Женщина на фото изображена в откровенной позе на постели, и при этом, похоже, находится под воздействием наркотиков.

За это время ее видели несколько раз.

В августе 1998 года двое канадских туристов на Кюрасао узнали Эми в девушке на пляже благодаря татуировкам, а в 99-м к американскому моряку, который зашел в публичный дом на Кюрасао, обратилась одна из работавших там молодых женщин. Она назвалась Эми Брэдли и попросила о помощи, однако разговор прервался – женщину увели двое мужчин. К тому времени, когда моряк сообщил об этой встрече американским властям, заведение закрылось. В 2005 году Джуди Маурер утверждала, что видела Эми в уборной универмага в Барбадосе. Она сказала, что Эми вошла в туалет вместе с мужчинами, которые угрожали ей. Когда они вышли, Джуди заговорила с ней, та рассказала ей, что ее зовут Эми и она из Вирджинии. Через некоторое время мужчины вернулись и забрали Эми. Маурер обратилась в полицию. Они составили портреты преступников. 

Родители Эми обещают выплатить $250 тысяч за ее возвращение. Поиски продолжаются.

Начиная с 1995 года, зафиксировано 165 таинственных исчезновений людей с круизных лайнеров! Каждый год бесследно исчезает огромное число людей. В данном случае особенно невыгодно привлекать внимание к этой глобальной проблеме. Ведь круизы активно продаются. И недешево. 

24-летняя Ребекка Кориам исчезла в марте 2011 года с борта роскошного океанского лайнера Disney Wonder, совершавшего круизный рейс из США в Мексику. На судне было 2400 пассажиров и 945 членов экипажа. Девушка работала на корабле аниматором. Однажды утром она не вышла на работу. Каюта Ребекки оказалась пустой. Никаких следов девушки обнаружено не было. Ее исчезновение так и осталось тайной. 

В 2004 году 40-летняя домохозяйка Мэриан Карвер втайне купила себе билет на дорогой круиз, не сказав об этом никому из домашних. Ее путь на лайнере «Меркьюри» лежал к побережью Аляски. Круиз должен был продлиться неделю. Но, как оказалось впоследствии, по сообщению одного из стюардов, постель Карвер оставалась нетронутой, по крайней мере, со второго дня круиза. Когда корабль вернулся в порт, команда просто собрала вещи Карвер, и никому – ни полиции, ни членам ее семьи – не сообщила о ее исчезновении. Родные Карвер, пытаясь проследить ее путь, столкнулись с массой подозрительных деталей, окружавших ее исчезновение. Три дня корабельная команда не могла ответить, поднималась ли Карвер вообще на корабль. Данные с камеры видеонаблюдения, которые могли пролить свет на судьбу Мэриан Карвер, оказались стерты раньше, чем их успели увидеть следователи. Исчезновение Мэриан Карвер так и осталось загадкой.

Именно владельцы круизных судов меньше всего заинтересованы в привлечении внимания к этой проблеме и, естественно, не заинтересованы в привлечении полиции к серьезному расследованию. До сих пор проблема безопасности пассажиров во время круизов не имеет четкого правового урегулирования. 

Спасибо за внимание! 

Обновлено 20/08/19 19:30:

Блоги

Исчезновение Эми Линн Брэдли

19:47, 22 июня 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 229

Аватар

Вспоминается фильм Заложница с Лиамом Нисоном

Аватар

Пугалка для малолетних! По сути о чём речь? Героиня могла, как сама свалить по как либо причинам. Так и погибнуть по случайность, злому умыслу или собственному решению. Красть обеспеченных людей с круизгл лайнера, конечно можно. Но гораздо проще отбирать их из толпы желающих заняться вполне себе традиционной профессией, старейшей в мире. В среднем раз в неделю круизный корабль принимает на борт до 10000 человек.Один корабль, Карл! В неделю!!! За год проходит………… можно не попрусь за калькулятором? Вычислять сколько кораблей бороздят просторы Карибского, Средиземноморского, Балтийского… и прочих морских бассейнов? А сколько человек выходят за хлебушком, и не возвращаются? Молодых, старых? Это судьба. И делать выводы о трагедии круизных кораблей на примере двух притянутых за уши фактов, лучше не стоит. К чему я, к вопросу - писать ли дальше посты? Если страшилки на ночь о полной х…не, то Не нужно. А вот что то интересное, почему нет?

Аватар

я работала 3 года на лайнерах-никто не пропадал, или по крайней мере особо не распространялись об этом если был случай. Правда однажды моя соседка не пришла с суши)) корабль ушел без нее, потом подобрали ее в другом порту через 2 дня

Аватар

стало интересно посмотреть разные документалки о ней. и буквально вчера в ютюбе выставили такое вот видео: ht tps: // ww w.yout ube. co m/wat ch?v= yuKt KjK6Rso (скопируйте и уберите пробелы) тут более подробное описание и рассказы свидетелей. то есть, на то, что видели именно ее, а не кого-то похожего, указывает даже то, что люди говорили о татуировках на теле, которые были у Эми.

Аватар

Большое спасибо за интересный пост, ощущение жутковатое. Мне интересно почему и кто прислал родителям Эмми ее фотографии из борделя? Ее "коллеги" надеясь, что Эмми найдут ее родители и вызволят из плена?

Подождите...