Этот невероятно милый маленький хомяк в крошечном гипсе стал настоящей звездой сети. Бедняга сломал лапку и был доставлен в кабинет ветеринара. К счастью, он попал в хорошие руки и о нем прекрасно позаботились, наложив, вероятно, самый маленький гипс в мире.

Операцию провела Мария Фирсова, когда ей принесли на прием крошечный кусочек меха — месячного хомячка с неестественно вывернутой лапкой. Вывих, перелом — разобрать не удалось, ветврач решила не мучить кроху наркозом и рентгеном. Она наложила гипс (ватная палочка и кусочек пластыря) и отправила мохнатого домой выздоравливать. А фото забросила в соцсеть — поднять клиентам настроение в начале рабочей недели.

Через 48 часов телефон ветклиники разрывался от звонков федеральных СМИ: звонят корреспонденты «Комсомольской правды», «Эха Москвы», «Медузы», «Рен ТВ», «Российской газеты», хомяк в гипсе мелькает на полосах газет в Британии и Франции, американский телеведущий силится произнести «Petrozavodsk», популярная видеоблогерша рыдает над фотографией Васьки. Сыплются комментарии: «Это самое милое зрелище, что вы увидите сегодня», «Никогда не переживала, как сейчас за этого хомяка», «Мне нравится, что, несмотря на всё безобразие, которое есть в мире, человеческая душа умеет помогать даже самым маленьким душам».

У каждой звезды есть скелеты в шкафу, возникшие на тернистом пути к славе, и Васька — не исключение. Оказывается, что история хомяка — это не ми-ми-ми про нанохирургию и миниатюрный гипс, а настоящая драма о борьбе, воле к жизни, победе над предрассудками и дружбе, которая сильнее любых инстинктов.

Хозяин хомяка Илья Быстров купил хомячка не просто так, а на корм змее. Лапу Васька повредил, как раз убегая от хищника. Но змея решила не есть звереныша. Илья быстренько потащил травмированного Ваську к ветеринару. Теперь живут вместе: хомяк, кот, змея и огромная улитка.

Но кроме Васьки с переломами к ветеринарам попадали и другие маленькие пациенты. Очень жаль животных, которые попали в такие передряги, однако зверушки в маленьких гипсах — это что-то невероятно милое. Просто взгляните на эти фотографии ниже:

Подпишитесь на наш
Блоги

Крошки в гипсе

15:19, 20 июня 2018

Автор: Encore

Комменты 36

Аватар

обоземой!!!!))) шладкие бедолажки)))

M

Ну, тут не умиление скорее, а такое "Ути, бедняжечка"(

Аватар

Господи, да как же такие лапусики ломают себе "запчасти"?

Аватар

кбздц.... слезы душат. я бы и хотела умилиться, но как только представлю, сколько та животинка выстрадала и, вполне вероятно, до сих пор страдает, и просто душу наизнанку выворачивает....

Аватар

Маковки((( Маленькие и беззащитные

Подождите...