С болельщиками, приехавшими в нашу страну происходит много разных казусов и приятных и не очень. Так, наш Волгоград преподнес много сюрпризов. Болельщики из Туниса (культурные такие дядьки, доктора средних лет) жаловались на отсутствие  сервиса и вывесок, надписей, меню в ресторане хотя бы на английском языке (а хотели бы еще и по-французски). Их никто не понимал: ни горничные, ни официанты, ни жители города. Так что, к мундиалю мы подготовились как всегда...

Журналист телеканала Sky Sports Энда Брэйди рассказал о безвозмездной помощи со стороны жителя Волгограда после матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Англии и Туниса

«Час ночи в Волгограде, нет такси, а всю нашу технику нужно вернуть в отель. Местный парень остановился, предложил подвезти нас и ничего не взял за это. Фантастические люди», — написал Брэйди в твиттере.

Горжусь земляком, честно, приятно))) Но, такси не было???!!! Как всегда, не додумали. Пешеходная зона на весь день - это хорошо, шаттлы до стоянок, так почему журналисты не смогли уехать на шаттле?

Футбольные фанаты из Швейцарии забронировали отель в Ростове вместо Ростова-на-Дону. В департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций им объяснили их ошибку и помогли найти новое жилье.

Звезды египетского шоу-биза, приехавшие на ЧМ, поселились в той же гостинице, что и сборная их страны. И устроили там хаос и беспорядок, что напугало менеджеров сборной.

В Москве у болельщика из Колумбии украли драгоценности почти на 50 миллионов рублей. По данным телеграм-канала Mash, воры пробрались в номер люкс иностранца в гостинице Four Seasons в центре Москвы, пока он выходил из номера. Инцидент произошёл прямо в день открытия чемпионата мира по футболу.

Хорошее видео с сайта Новой газеты - впечатления болельщиков: Безопасность – too much, девушки – so beautiful, люди – friendly, а увезти из России хотят vodka, matreshka и wife.

Немецкому болельщику, приехавшему на ЧМ-2018 на тракторе, власти Москвы подарили билет на матч

В твиттере сегодня искали владельца найденного телефона, предположительно, испаноговорящего болельщика

Предложения пропить и продать подешевле не рассматривались. И ведь нашли потеряшку - мексиканский болельщик потерял свой айфон! Опять горжусь соотечественниками.

а "Катюша" становится флеш0мобом, попалось видео, но плохого качества, на котором аргентинские болельщики поют эту песню.

а 22 числа у нас играют Нигерия-Исландия. Я на весь день в фанзону - буду отлавливать исландцев и их знаменитое "Ху!"))))

Спасибо за внимание, всем пис и классного боления. Российской сборной сегодня предсказал победу эрмитажный кот-оракул Ахилл. Проверим?

Обновлено 19/06/18 13:21:

Впечатление английского журналиста о Волгограде и вчерашнем матче: Кстати я уже брал интервью у дюжины английских фанатов, все там на видео - и даже без субтитров, я скажу вам их ответ: «Как вам Россия?» «Очень отличается от того, что мы видели в СМИ!»

видео о болельщиках на матче Англия-Тунис (20 минут), вдруг, кому-то интересно будет

автор видео Graham Phillips

Подпишитесь на наш
Блоги

Приключения болельщиков на ЧМ

13:39, 19 июня 2018

Автор: rosa-mimoza

Комменты 211

Аватар

Репортер польского ТВ Павел Лукасик встретил россиянина перед стадионом "Спартак" в Москве. Этот мужчина шесть лет назад был в Польше на чемпионате Европы с другом. Однако у них был только только один билет на двоих. Некий поляк помог друзьям, поделившись бесплатно билетом с русским мужчиной. В день, когда поляки играли с Сенегалом тот самый русский стоял перед стадионом с двумя билетами, чтобы отдать один из них поляку, у которого не было его. Так он выразил свою благодарность за то, что с ним случилось в Польше. Репортер TVN24 помог найти в толпе соотечественника без билета на матч Польша - Сенегал. "Я приятно удивлен. Братья-славяне", - сказал польский фанат. У меня прям слезы наворачиваются :)

Аватар

Хочу свое мнение о тунисских болельщиках высказать. Очень веселые и позитивные. Такие чистенькие и аккуратненькие, белые брючки, красные майки, очень симпатичные. Ехала с ними в трамвае до стадиона. Пели свои песни, танцевали, очень все атмосферно. Конечно самая большая , на мой взгляд, волгоградская проблема : мошкара, это был пипец. Ну, а что сделаешь... Англичане, как мне кажется , были запуганы нашей страной, я встречала в основном болельщиков ближе к 50ти, очень радует это яркое событие, весь негатив, все наши недоделки уходят на 2й план. Билеты купили 16 в 11 вечера, плюнули на все и взяли самые дешевые, какие остались, по 6 тыс. На стадионе были пустые места, не много, как понимаю дорогие .

Аватар

У нас, в Аргентине написали, что голый мужчина упал на группу аргентинских болельщиков. Сам на смерть, троих задел, одному ногу сломал, придётся ему домой возвращаться. Вот такие приключения.

Аватар

Сдается мне, много девушек покинет родную РФ после чемпионата))))

Аватар

Нам в Екатеринбурге обещали билеты как местным дешевле в разы. Но их просто невозможно было купить. В итоге на первом матче почти весь стадион пустовал. сейчас можно их купить, но цены от 12600. Если всей семьей- это просто грабеж((((((((

Подождите...