Добрый день, дорогие читатели!

Недавно я читала очень любопытный текст про непрошеные советы - это явление, с которым мы все иногда сталкиваемся. Особенно часто мы получаем советы от старшего поколения - это объяснимо, разумеется, но от этого не намного легче. И я задумалась про обратную ситуацию - бывает, что кто-то дает тебе совет походя или даже ты сам натыкаешься на что-то подобное в интернете, в книге, в журнале. И именно этот совет тебе очень нужен и полезен, да так, что ты потом вспоминаешь его всю жизнь. У вас такое бывало?

https://i.pinimg.com/736x/8a/e9/01/8ae90121c08d4b42e0e88d447e6ce242--dr-freud-sigmund-freud.jpg

У меня - да:). Прежде всего, я говорю о практических советах. В детстве я никогда не понимала - ну зачем бабушки постоянно хранят соду под рукой? Вечно у всех были эти пачки соды рядом с раковиной. И только повзрослев, я вдруг поняла их - сода идеально чистит и не разъедает руки, она экологична и  действительно незаменима!

http://mprostata.com/wp-content/uploads/2018/01/pishchevaya-soda.jpg

Вторым советом на всю жизнь был совет от моей мамы - никогда не пить из чашки, которая тебе не нравится. Я уже писала про это в своих постах:

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/150143_krasota-kotoruyu-my-derzhim-v-rukakh-post-o-krasivykh-chashkakh

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/156514_krasota-kotoruyu-my-derzhim-v-rukakh-post-o-krasivoy-posude-chast-2

Суть этого совета не столько про чашку - скорее речь о мелочах, которые нас раздражают и складываются в раздражающие дни, недели и т.д. И о том, что надо быть внимательным к тому, что тебя окружает.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520931/7184c/ncfYRCVwJzk.jpg

Моя бабушка практиковала один трюк, который я помню до сих пор: иногда она собирала часть наших с сестрой игрушек и убирала на балкон (она никогда не убирала наши любимые игрушки и куклы, конечно, это было не наказание). Потом, спустя месяц или два, когда мы их вновь видели - это каждый раз было как праздник. Забываешь, что владеешь такими интересными вещами, перестаешь их замечать,  ВИДЕТЬ. Сейчас я иногда применяю ее метод с украшениями и одеждой. Через пол-года всё видишь иначе и надоевшее платье опять может радовать!

http://www.velvet.by/files/userfiles/309/velvet___2_6.png

Самый лучший совет про здоровье я прочитала у одной гуру из инстаграма))). Многие поймут о ком я говорю - она вытягивает шеи и убирает вторые подбородки))). Так вот, она всегда пишет о том, что главное в фигуре - это осанка. Нет никакого прока от тонкой талии,  большой груди и круглой попы, если спина колесом, а шея втянута. И, что самое интересное, как только начинаешь заниматься спиной - всё остальное подтягивается следом. 

https://timedotcom.files.wordpress.com/2014/11/spine-phone-looking-down-neck-texting1.jpg

Еще один отличный совет мне дала одна сплетница: в моменты душевных метаний обязательно практиковать "утренние страницы". Это элементарное действие: ты пишешь утром все мысли, которые в твоей голове в момент пробуждения. Не анализируя, не обращая внимание на грамотность, используя любые слова и выражения. Уж не знаю почему, но это работает. Как будто моешь голову изнутри. 

https://pp.userapi.com/c631528/v631528365/121c5/v4VACMCFnj8.jpg

Расскажите в комментариях про лучшие советы, которые вы получали в жизни. Даже если это совсем мелкие и бытовые вещи. Был ли это совет от близкого человека? Или от случайного прохожего?

https://2fm.rte.ie/wp-content/uploads/2016/06/giphy-1.gif

Всем желаю удачи и продуктивного дня!

Блоги

Бесценные советы. Кто и когда дал вам лучший совет в жизни?

13:35, 15 июня 2018

Автор: starwatcher

Комменты 406

A

я прочла все. Но иногда - ты знаешь решение, а сделать так - не можешь ;)) Классный пост, спасибо Вам - и вам за него ;)))

Аватар

В свое время перечитала много притч и ПоПси. Что то иногда всплывает и используется. Но в минуту жизни трудную меня мотивирует мем из вконтактика: как выбраться из @опы? Да никак. Оставайтесь в @опе.

Аватар

1. В интернете вычитала, что надо спать на низкой подушке, чтобы морщин на шее не было. Сплю так уже 10 лет, вроде работает совет. 2. Однажды позвали на новую работу. Долго не могла решиться, страшно было менять привычную уже жизнь. Ко всем родственникам и друзьям тыкалась "что делать?"-"решай сама". И тут любимый певец проводит трансу и рассказывает бла-бла о своих планах и проектах, говорит что-то типа "я очень волнуюсь, но, пока мы молоды, надо сделать все возможное. не бойтесь перемен".

Аватар

Не знаю совет ли или кредо скорее, но всегда следую - Береги честь смолоду. Для меня это больше про красоту и уход за собой.))

Аватар

В Сексе в большом городе Саманта серьезно мутила с одним человеком и очень его ревновала. Изъедала ее ревность. И в какой-то момент она ему говорит, что мол все, хватит, надо расставаться. И следующее я запомнила вот прямо на всю жизнь: -But I love you, Samantha. -I love you too, Richard. But I love ME MORE. Мне кажется женщинам это как мантру надо повторять ежедневно.

Подождите...