В книгах Конан Дойля Шерлок Холмс никогда не говорил "Элементарно, Ватсон!"

Арахис - не орех. На самом деле арахис не орех, а семя травянистого растения семейства бобовых.

В песнях Beatles слово «любовь» встречается 613 раз

Тибетские монахи могут спать стоя

Кошки не ощущают сладкий вкус Общий для всех кошачьих генетический дефект не позволяет им наслаждаться сладостями. Это установили Джозеф Бренд (Joseph Brand) и его коллеги из американского исследовательского Центра химических ощущений Монелла. Исследователи взяли слюну и образцы крови от шести кошек, включая тигра и гепарда, и нашли, что каждая кошка имела бесполезный, нефункциональный ген, который другие млекопитающие используют, чтобы создать рецептор сладкого на языке.

Фотошопу уже 20 лет отроду

Коала спит 22 часа в сутки Коалы населяют эвкалиптовые леса, почти всю жизнь проводя в кронах этих деревьев. Днём коала спит (по 18—22 часов в сутки), устроившись на ветке или в развилках ветвей; ночью лазает по деревьям, отыскивая корм.

В среднем 12 новорожденных в день отдаются не тем родителям.

Морские звезды не имеют мозга.

Фильм Титаник стоил больше, чем сам Титаник.

Чаплин занял третье место на конкурсе двойников Чаплина. Чаплин однажды инкогнито принимал участие в конкурсе двойников Бродяги. По одной версии он занял в конкурсе второе место, по другой версии — третье, по третьей версии — пятое.

Гитлер был вегетарианцем.

ОК — самое популярное в мире слово

Папарацци по-итальянски означает "назойливый комар".

Сальвадор Дали нарисовал логотип для «Чупа-чупс»

В Оклахоме арбуз считается овощем.

Большинство ограблений происходит по вторникам.

Джордж Буш в школе был чарлидером!

Одна сигарета отнимает 5 минут жизни!

в лимоне содержится больше сахара,чем в клубнике.

Зубы бобра никогда не прекращают расти)

Если бы колу не подкрашивали, она была бы зеленая.

В Windows нельзя создать папку с названием "Con".

90% видов живых существ еще не обнаружены!

Обычным карандашом можно провести линию длиной 55 километров.

ДНК человека и банана совпадают на 50%

Если акула плывет вверх ногами, она может впасть в кому.

Новорожденный детеныш кенгуру может поместиться в чайную ложку.

Испуганный человек лучше видит.

Таракан может прожить без головы 9 дней.

В языке эскимосов нет слова «вчера».

Земля набирает каждый день по 100 тонн веса за счет космической пыли.

Красный - самый распространенный цвет на национальных флагах.

Если думать о ваших мускулах, можно стать сильнее

Свиньи могут загорать.

От смеха можно умереть!

Синий-самый спокойный цвет. А вот еще немного интересных фактов: — До сих пор никто не может понять, почему утиное кряканье не дает эха Утиное кряканье не дает эха, и никто не знает, почему. — В Алабаме Вас могут приговорить к смертной казни, если Вы посыпите рельсы железной дороги солью. — Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи, то сказка об Алладине начинается словами: "Алладин был маленьким китайским мальчиком" — Флаг Аляски создал 13-летний мальчик (Флаг был разработан в 1926 году 13-летним уроженцем Аляски русско-алеутско-шведского происхождения Бенни Бенсоном, а в 1927 году принят в качестве официального символа Территории Аляска, ставшей 3 января 1959 года штатом.) — В пустыне Сахара 18 февраля 1979 года шел снег! — Келл, английский мастифф, принадлежащая Тому Скотту (Великобритания), - самая тяжелая из живущих собак, ее вес составил 130 кг 18 августа 1999 г. Она питается по особой диете, употребляет много белков, включая нарубленное мясо, яйца и козье молоко. — По статистике лишь один человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет. — Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль. — Земля тяжелее луны в 80 раз. — В Китае сейчас проживают : Исус Христос, Ричард Никсон, и Элвис Пресли. — Самая распространенная в мире фамилия - Чанг. — 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры. — В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов. — Погонофобия - это боязнь бород. — Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки. — Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей. — Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров. — Петух не сможет кукарекать, если не вытянет шею. — У осьминога прямоугольный зрачок. — Когда самка жирафа рожает, ее дите падает с высоты полутра метров. — Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения - Ватикан. — В Италии кyкол Барби больше, чем канадцев в Канаде. — В составе мантии Земли воды содержится в 10-12 раз больше, чем в Мировом океане.

Подпишитесь на наш
Блоги

А знаете ли вы?

17:33, 6 июня 2010

Автор: marina10151

Комменты 69

Аватар

забавна

T

в школе учительница по англ.языку рассказывала историю происхождения "ок". в далекие времени дикого Запада необразованный предприниматель так подписывал все документы, что означала all correct, так как он не знал как правильно пишутся эти слова, он сокращал их до двух букв, то есть как слышал, так и писал. получилось о.к.

Аватар

То, что у морских звезд нету мозга, полностью видно на примере Патрика, друга Губки Боба)))))) классный пост!

Аватар

А я смеюсь над картинками!

Аватар

интересный пост, спасибо!) по поводу самой распространенной фамилии - в другом источнике я читала, что это ЛИ...

Подождите...