Период детства может в будущем увеличиться до 30 лет за счет прогнозирования с момента рождения и профилактики, что позволит расширить синусоиду жизни и равномерно удлинить все основные ее периоды. Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 25 мая.

«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25–30 лет», — рассказала Скворцова. По ее словам, подобная тенденция существует во всем мире.

«Молекулярная генетика и биология позволят перейти на предиктивность системы, прогнозирование с момента рождения, возможность манифестации того или иного заболевания, к которому у организма есть предрасположенность», — цитирует главу министерства «Интерфакс».

По словам Скворцовой, это позволит продлить детство до 30 лет, а активный возраст взрослого — минимум до 70–80 лет.

Этому процессу будут способствовать инновации, искусственный интеллект, а также бионические робототехнологии и новые регенеративные технологии, приводит RT слова министра.

Скворцова также констатировала, что в 2017 году продолжительность жизни у мужчин в России увеличилась более чем на год.

В России с 1965 года действует периодизация Академии педагогических наук СССР. Согласно ей, раннее детство у человека начинается с 1 года до 2 лет, затем с 3 до 7 лет длится первый период детства. С 8 до 12 для мальчиков и с 8 до 11 для девочек продолжается второй период детства. Подростковый возраст, по определению советских ученых, длится с 13 до 16 лет для мальчиков и с 12 до 15 лет для девочек. После начинается юношеский возраст, для мальчиков он продолжается до 21 года, для девочек до 20 лет.

Ранее замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила в кулуарах ПМЭФ-2018, что в России возраст наступления совершеннолетия следует поднять до 21 года. По ее мнению, запрет на покупку табака и алкоголя должен действовать для людей до этого момента.

Ура! Теперь можно не переживать, что уже почти 30-ник =)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Период детства предлагают продлить до 30 лет

10:29, 27 мая 2018

Автор: Spring_kiss

Комменты 386

Аватар

А че не до 50? И так бесит мода, что 20 летних детьми называют.

K

да даже уже здесь и сейчас спокойно можно возраст детства ставить до 25 лет. Просто стоит посмотреть на нынешних 23трёхлетних например. Да и организм ещё растёт до 25-27 лет.

K

Блогер ютубовкий, бывшая модель, жила в Италии несколько лет, говорила, что там до 40 лет женщина считается бамбиной. А вообще сейчас действительно тенденция такая, что люди не спешат взрослеть и многие долго себя ищут и проч. Не вижу в этом ничего плохого.

D

идет искусственная "инфантилизация", читай дебилизация населения...

S

очень все верно. мне 34 по паспорту, но я все также уверена, что мне 25-26.

Подождите...