Начну с того,что я абсолютный собаколюб. В хорошем смысле,а то еще обвините меня в извращениях.

Большие собаки, маленькие, волосатые, гладкошерстные. Короче любых размеров, форм, цветов и пород. Я люблю их всех. И естественно я периодически гуглю новости про братьев наших меньших, читаю статьи, интересные истории и т.д. И вот таким образом, переходя по одной ссылке на другую я наткнулась на сайт, который называется "Hero Dog Awards".  Эта премия проходит с 2011 года, со всеми атрибутами, красной дорожкой, предоставлением номинантов, объявлением победителей. Такой себе аналог "Оскар", только для собак. :) 

Номинанты представлены в разных категориях. Тут тебе и собаки-терапевты, которые помогают людям справиться с болезнями и поднять их моральное состояние. Скажу честно, эта категория иногда просто разбивает мне сердце, потому что и собачки тут не обычные. У них у всех есть очень трагичные истории за спиной. Собаки без лап, ушей, глаз и даже языка. Но все они нашли таки человека, который полюбил их и теперь счастливы.

Хутч,победитель 2016 г., со свои хозяином, у Хутча нет языка

Хутч,победитель 2016 г., со свои хозяином, у Хутча нет языка

Так же тут представлены собаки-поводыри, собаки- военные , собаки пожарные, собаки-спасатели. 

На сайте есть видео о каждой собаке, которая была номинантом. И я посмотрела почти все. И больше всего мне, почему -то запомнилась история солдата, который вернулся из Ирака и страдал очень сильным посттравматическим расстройством. Он довольно долгое время боролся с болезнью, принимал какой-то дикое количество антидепрессантов и таблеток. А потом его кто-то спросил, а ты не хочешь попробовать взять собаку? А дальше... Посмотрите сами, я вам видео прикреплю. :)

Кто-то скажет,да кому это нужно?Да это курам на смех, подумаешь собаки какие-то. А я отвечу- мне надо. После просмотра таких вот историй о доброте любви,преданности ,надежде и прощении, мне становиться очень хорошо и чисто на душе. Я всегда говорила,что они не просто животные, они партнеры,дети, любимые. И очень часто выходит так,что они смелее и храбрее нас.

Надеюсь кому-нибудь это пост придется по душе. :) Прикрепляю ссылку на официальный сайт премии, там можно проголосовать за приглянувшуюся историю и собаку один раз в сутки. Хотя сделать выбор будет ох как трудно,поверьте мне.

http://herodogawards.org/

Подпишитесь на наш
Блоги

Hero Dog Awards

13:00, 18 мая 2018

Автор: ahegorova

Комменты 44

Аватар

Все собаки молодцы, каждой бы премию дала))

Аватар

Автор, большое спасибо вам за пост! Любовь к собакам и собачья любовь могут поистине творить чудеса♥️ Волшебные животные. Только их глаза могут выразить всю вселенскую грусть и только их хвост может показать что такое безграничное, бесконечное, безусловное счастье.

Аватар

В Америке популярны истории про служебных собак и Ирак. Смотрела фильм недавно про собаку, хозяин которой в Ираке погиб. Ее отправили к нему в семью. Сначала не ладилось, но потом он сдружился с младшим братом погибшего. И вообще - всех там спас. Заливалась слезами от избытка трогательных чувств!

Аватар

Автор, я с Вами. Люблю собак, честно говоря больше, чем людей. Собаки никогда не предают. Можно много говорить об отношении к собакам в разных странах, но я скажу о США. При том, что здесь хватает уродов, которые издеваются над собаками, pets control все таки выполняет свои функции. И бездомных собак практически нет. При наличии огромного количества Dog shows обычные люди берут собак из шелтеров, только для того, чтобы спасти животных. Мой муж позвонил мне в один день и сказал, что едет домой с собакой. При том, что мы решили после смерти наших стареньких собак не заводить больше животных. Привёз из шелтера ротвейлера, которого должны были на следующий день усыпить. Был бойцовой собакой, проблемы с пищеварением, скелет обтянутый кожей. Я не хотела собаку, особенно ротвейлера, но когда его глаза увидела, то язык не повернулся сказать: Верни. Рубин с нами уже 1,5 года. Огромный 60 кг пёс просится на ручки, радуется каждой игрушке, залижет до смерти выражая свою Любовь. Агрессивен к еде, думаю из-за того что голодал в прошлом, но мы кормим 3-4 раза в день маленькими порциями иначе проблемы с перевариванием пищи. И, да, я рада что мы его спасли. Всем желаю найти свою собаку.

Аватар

большое вам спасибо за такой замечательный пост! Пойду обниму свою собачулю :) и котов заодно)))

Подождите...