Пока ищу тему для нового перевода , попалась вот такая прелесть. Решила поделиться. 

  16 апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram в России. Работе сервиса это почти не помешало: число подписчиков и просмотров записей в крупнейших каналах только выросло. Однако пользователи мессенджера стали активно обсуждать блокировку в соцсетях. 

В день начала блокировки глава Telegram Павел Дуров разместил во «ВКонтакте» рисунок собаки (в прошлом символ сервиса «ВКонтакте», а теперь телеграма) в капюшоне и добавил подпись Digital Resistance («цифровое сопротивление»).

Как и большинство других изображений, которые Дуров публикует в сети, нарисованная им собака стала мемом.

Головой собаки заменили маску анонимуса из фильма «V значит Вендетта».

Собака появилась на фотографии Павла Дурова с конем — предприниматель опубликовал ее в инстаграме в тот день, когда Таганский суд вынес решение о блокировке мессенджера. Подпись под снимком гласила: «Чтобы стать по-настоящему свободным, нужно быть готовым ради свободы рисковать всем».

Логотип с собакой на картине Эдварда Мунка «Крик».

Фото Павла Дурова, которое он в 2011 году адресовал представителям компании Mail.Ru Group.

Администратор сообщества Pornhub в России Дмитрий Колодин изобразил дуровскую собаку в фирменных цветах порносайта.

Создатель канала Toxandreev нарисовал стикерпак с собакой и бумажными самолетиками (так выглядит логотип телеграма), и набор быстро стал популярен, а 17 апреля один из стикеров опубликовал в своем канале Павел Дуров.

Сотрудник «ВКонтакте» и автор телеграм-канала «Паша и его прокрастинация» распечатал целый набор таких стикеров — он назвал его Digital resistance starter pack.

Некоторые шутки строились на языковой игре с разговорным названием мессенджера.

Пользователи изображали сотрудников Роскомнадзора немолодыми людьми, неспособными использовать современные технологии.

Заодно с IP-адресами серверов телеграма Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов еще несколько миллионов адресов, поэтому в процессе блокировки проблемы с доступом возникли у мессенджера Viber, адресов Amazon и Google, издания Lifehacker.ru, курьерской службы «Птичка» и прочих сайтов, не имеющих отношения к телеграму. В конце концов в результате DDoS-атак перестал открываться сайт Роскомнадзора, за что писательница Линор Горалик на своем канале «На словах» назвала его «Уробороскомнадзором».

Источник bigpicture 

И еще вот это понравилось.

Копипастю и мне не стыдно)

Подпишитесь на наш
Блоги

Telegram против Роскомнадзора: главные мемы

21:45, 17 апреля 2018

Автор: TimmV

Комменты 83

Аватар

у меня за те дни, что началась канитель с телегой, в него добоавилось 38 контактов!!! тридцать восемь за два дня! даже самые отсталые слои населения типа педикюрщиц из сочи и библиотекарши из школы ребенка. какой мощный пиар. и мое мнение - бэк дор был в телеге изначально, как и в других сервисах (к воцапу же у фсб нет претензий?) а это все пи-дешь и провокация чтобы собрать лайки. ща он еще свою партию создаст...

Аватар

скоро все уйдут в темный инет и запрещать будет некого.

Аватар

Мне еще в Твиттере понравилось это высказывание -- История с телеграмом похожа на то, как меня забирали в армию. Приходили с угрозами каждую неделю, а потом мама на них наорала, и они перестали. Все это смешно и сюрреалистично. И доказывает полную несостоятельность нашей власти в высоких технологиях (что грустно, конечно). Причем на ведомство РКМ тратятся миллиарды рублей (налогоплательщиков). Спрашивается -- зачем. И как они отчитываться будут о своей самой провальной операции?? И конечно, сами представители ФСБ и полиции ставят себе прокси и ВПН, обходя блокировки. Короче, все как в идиотской комедии.

Аватар

у меня, друзья мои, альтернативная реальность: я в России и у меня работает Телеграм без VPN. что со мной? Голосование: почему у Раисы есть Телеграм? - она судья, которая выносила решение - она Дуров - я в той же реальности, что и Раиса)

S

Прям, только у нас блокируют, ага! Посмотрите же, наконец-то вокруг! В странах блокируют не только соцсети, но и телекомпании, информагенства, каналы, программы! Такое впечатление, что это происходит только у нас! Да в России вообще ничего не запрещают по сравнению с другими цивильными странами, а надо бы! Там даже не дают пофилософствовать и повозмущаться на эту тему - закрывают и все! Интересно, что бы Дуров сказал, если бы провеои терракт в Питере в его фешенебельном доме, а не в каком-то метро, куда он не спускается никогда? Тоже "бизнес есть бизнес"?

Подождите...