Текст новости: 

Россияне выбрали названия для нового российского оружия. Голосование проходило на сайте Минобороны и завершилось вечером 22 марта. Так, боевой лазерный комплекс назовут «Пересвет», крылатую ракету с ядерной энергоустановкой – «Буревестник», а подводный беспилотник – «Посейдон».

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире НСН отметил романтичность выбранных названий, а также рассказал о важности того, что в голосовании приняло участие много людей.

«Сказали бы Б-54, А-48 и Ж-63 – это как-то безлико. А так “дивизия Посейдонов блокировала такой-то континент...” Мне такая романтика нравится. Это правильно, нужно и пусть существует. Важно, что в этом деле принимало участие огромное количество людей. На таком психологическом уровне совершены важные скрепы по обеспечению безопасности страны. Люди понимают, что мы не принимали участия, но будут говорить: “Я тоже голосовал за это название”. Я прошу прощения за романтику, которая посетила меня с утра, но это всё сделано правильно», - заключил в эфире НСН Клинцевич.

Напомним, новое оружие президент РФ Владимир Путин представил 1 марта во время послания Федеральному Собранию. Он также предложил всем желающим направить свои варианты названий для некоторых из них."

Моё мнение: Я вчера опять попала на весёлые новости (прям хоть рубрику делай). Меня лично вообще это мероприятие "удивило". Не знаете имена бомб на Хиросиму и Нагасаки? 
Просто, если бы я услышала новости о том, что китайцы дружно выбирают имя для новой ракеты... то моё отношение к китайцам ухудшилось. А вы? Может я не права? Может ваш энтузиазм меня застыдит ... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы придумали ИМЯ для оружия?

13:11, 23 марта 2018

Автор: Fisika

Комменты 119

Аватар

Одна муть сегодня

Аватар

не надо сваливать в куч, на Хиросиму упали таки может и безымянные , но вполне себе реальные бомбы...а у нас оружие не наступательное, а оборонительное и в ход идет только после того, как такое же пошло на нас..так что не нужно разводить тут плач Ярославны по несуществующей проблеме

E

Я то уже старая, но своих детей из токсичной страны выпихиваю...

Аватар

вождь что-то повествовал про непредсказуемую траекторию полета ракеты, так что ее можно было бы назвать "капец!!кудаонаполетела??". совсем с ума посходили, на полном серьезе названия оружию придумывают. что у людей в головах? почему ядерное оружие их воодушевляет? все эти милитаристские игрища обычно плохо заканчиваются.

Аватар

В США даже боевые вертолеты имена имеют, и в чем проблема?

Подождите...