Кремль ответил на сообщения о скором уходе Лаврова с поста министра
«Давайте не будем обращать внимания на спекуляции», — заявили в Кремле, комментируя сообщения о том, что Сергей Лавров не войдет в состав следующего правительства России. Об этом сообщил канал RTVI со ссылкой на источники в МИДе
В Кремле посоветовали не обращать внимание на «спекулятивные» сообщения о том, что глава МИД России Сергей Лавров не войдет в состав следующего правительства. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил агентству «РИА Новости».
  

«Давайте поздравим Сергея Викторовича с днем рождения и не будем обращать внимания на спекуляции»- сказал Песков Риа-новости.


О том, что Лавров не войдет в состав нового правительства, которое Владимир Путин сформирует после инаугурации, со ссылкой на несколько источников, близких к российскому МИДу, 21 марта сообщал канал RTVI. По данным его собеседников, после отставки нынешний глава российского внешнеполитического ведомства не должен был уйти на пенсию, а, напротив, занять почетную должность, «например в Совете безопасности России»

РБК

Фейковую новость об отставке Лаврова распространил эстонский портал DELFI. В статье DELFI, по сути, пересказываются измышления о том, что "министр устал".

При этом эстонский портал сослался в качестве источника информации и на портал RTVI, которому официальный представитель российского МИД Мария Захарова якобы заявила, что "не знает, останется ли Лавров на своем посту".

Sputnik

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кремль о Лаврове

20:04, 21 марта 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 37

R

Он просто одевается хорошо и выглядит, вот и нравится сплетницам! Но тож не пойму, что он такого замечательно сделал, что такие восторги вызывает, абсолютно провальная внешняя политика

M

а когда "уйдут" Медведева?? оставьте Лаврова, уберите Медведева!!!

N

Если Лавров действительно уйдёт, это будет п#ц для всей нашей внешней политики, ибо именно этот человек был сдерживающим фактором сумасшедших чекистов и солдафонов вокруг Путина.

D

Что бы про ВВП не говорили, но дядька он умный и команду себе подобрал соответствующую, во главе с блестящим Лавровым. А вот Медведев - дно и сформированное им правительство тоже.

L

Лавров - умный, начитанный, с тонким чувством юмора. Старая школа!

Подождите...