В домах стоят электробытовые приборы: плиты, телевизоры, которые питаются от большого плота с генераторами. Деревня передвигается по озеру. Население, в основном, рыбаки и их семьи. вот милый огород

Баскетбольная площадка

Школа))

Плавсредства разнообразны и имеют определенную специализацию. Вот этот сундук с кульками - плавучий магазин.

Если ваш дом нахлобучен на понтон из пустых бочек, или торчит на сваях посреди бескрайней воды, избежать хищных торговцев нет никакой возможности. Ведь их подвижные супермаркеты способны гоняться за покупателями вместе со всем товаром, в отличие от их менее мобильных сухопутных собратьев.

И хозяйство свое есть, бедная поросюша плавает вместе со всеми

Подпишитесь на наш
Блоги

Плавучая деревня на озере Тонлесап (Вьетнам)

14:18, 31 мая 2010

Автор: Arriva

Комменты 14

Аватар

Ай-ай.. писать пост и не проверить где это находится... Там действительно бурный бизнес на этом озере, туристов всегда много..

S

Спасибо за пост! Так интересно узнавать о разных уголках нашей планеты. Кстати, в Тайланде есть такая деревушка, только не плавучая, а на сваях. Но суть та же, всё в воде

Аватар

Романтик ;) Я б не отказалась пожить в доме на воде, если бы дом поцивильней, да где-нибудь в Голландии

Аватар

Я б так точно жить не смогла...

Аватар

вообще-то это в Камбодже. и на плавучем рынке у них очень бойко идет торговля, так что с деньгами все в порядке. живут так, потому что в плавучей деревне жили их предки, кстати, дома переходят по наследству, их нельзя купить.

Подождите...