Жуткий скандал разгорается в Госдуме.

Телеканал "Дождь" сообщил, что сразу несколько журналисток парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Правда, анонимно.

Коллеги девушек, напрямую сообщившие об этих обвинениях лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, отказываются называть имена потерпевших - чтобы журналисток не лишили работы.

Одна из потерпевших журналисток  заявила, что не хотела предавать случившееся огласке, так как боялась, что не сможет больше работать в Думе. Никто из собеседниц «Дождя» в правоохранительные органы не обращался

В партии уже заявили, что будут требовать для работников пера изгнания из пула за нарушение этики и законодательства.

В четверг, 22 февраля, в программе Hard Days Night с Владимиром Жириновским на телеканале «Дождь» думский корреспондент телеканала Елизавета Антонова рассказала о домогательствах Слуцкого к работающим в думе журналисткам.

По ее словам, с ней этого не случалось, но она об этом слышала от коллег и это происходит не первый год.

Жириновский заявил, что впервые об этом слышит, но пообещал поговорить со Слуцким. По словам Жириновского, нужно понять цель Слуцкого.

«Но здесь надо смотреть цель. Может быть, он хочет у журналистов вызвать интерес к себе. Может быть, этим он хочет заставить: приходите, берите интервью», – заявил лидер ЛДПР, добавив, что не считает такое поведение нормальным.

На уточняющий вопрос, что же, цель оправдывает средства, он ответил отрицательно: "Я не говорю, что это хорошо. Просто есть мотив. Я помню, в младших классах школы мы дергали девочек за косичку, чтобы она повернулась и посмотрела".

Сам Слуцкий на вопрос "Дождя" отверг все обвинения: "Никогда. Не по этому делу".

И позже написал корреспонденту телеканала, что переговорил со всем парламентским пулом и никто не подтвердил факт домогательств. В этой связи депутат пригрозил каналу судебным иском.

При этом "Дождь" утверждает, что трое корреспондентов из парламентского пула позже заявили, что Слуцкий им не звонил. Канал не уточняет, являются ли эти спикеры и журналистки, заявившие о домогательствах, одними и теми же лицами.

После эфира на сайте телеканала появилась заметка, в которой три пожелавшие остаться неизвестными журналистки рассказали о неподобающем поведении депутата.

Продюсер одного из телеканалов сообщила, что Слуцкий приставал к ней, когда она приглашала его в эфир.

Другая журналистка подробно рассказала, как депутат домогался ее в 2017 г. в своем кабинете, куда она пришла, чтобы задать вопросы о его работе.

Еще одна собеседница телеканала заявила, что не стала рассказывать о домогательствах из-за страха потерять работу в Думе.

Слуцкий заявил «Ведомостям», что переговорит с руководством партии и Госдумы о возможном обращении в суд, но считает, что в случае с «Дождем» это бессмысленно: «У них постоянно выходят такие материалы со ссылками на анонимы».

По словам Слуцкого, с журналистами парламентского пула уже переговорило по его заданию все управление Госдумы по связям со СМИ.

На вопрос, почему управление не связалось с корреспондентом «Ведомостей», Слуцкий ответил: «Ну, к тебе я вроде пока не приставал».

Вице-спикер Госдумы и член фракции ЛДПР Игорь Лебедев считает обвинения против Слуцкого грубым нарушением этики, уголовного законодательства и оскорблением.

ЛДПР будет ставить вопрос о лишении аккредитации журналистов «Дождя» для работы в Госдуме, написал вице-спикер в Twitter.

Информацию о домогательствах Слуцкого прокомментировал и руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

«Что это? Это же очень серьезное обвинение или это такой прикол? Знаю Леонида как достаточно корректного человека. Ребята, вам теперь нужно предъявить убедительные аргументы в комиссию Думы по этике, или это просто может потянуть на заявление в суд за клевету. И вопрос Лизе (журналистка «Дождя» Елизавета Антонова) - а почему вы раньше не говорили об этом, ведь перед каждым пленарным заседанием или после Совета Госдумы вы имели возможность сказать или задать такой вопрос?» – написал Неверов, обращаясь к заместителю главного редактора «Дождя» Максиму Гликину.

Официальной реакции со стороны руководства Госдумы пока не последовало.

Раньше господин Слуцкий был известен по ходившим сплетням о его отношениях с певицей Зарой

Подпишитесь на наш
Блоги

Депутата обвинили в сексуальных домогательствах к журналистам Дождя

19:24, 23 февраля 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 32

M

Интересно ,как у него там с Зарой))

Аватар

Да конечно в таких стенах это всегда было и будет! Да и на работу туда помошницы, секретари, журналистки пачками пытаются попасть! Мужи ни чем не брезгают, молодая поросль хочет устроить свою карьеру или личную жизнь! Не все разводятся, так и перебирают телами на работе! На одну напоролись! Сенсация!

Аватар

Забавно, если правда, добралось и до нас, посмотрим, как будет развиваться. Мне понравилось «он трогал меня за интимные части тела», а как он, пардон, до этих частей добрался-то?

Аватар

золотому дождю не дает покой успех Ронана Фэрроу, жду флэшмоб от всех журнашлюшек страны кого лет 20 харасили проклятые депутаты и ижи сними, бгг)))

Аватар

Вот интересно, да. У них "он ко мне приставал" и всё - анафема, осуждение коллег, изгнание из цеха и общества. А у нас "он ко мне приставал" и не, он не мог, а поди докажи, предоставь аудио и видео и почему вообще прилюдно не спросила и допуска лишим. Вот почему так?

Подождите...