Министр здравоохранения Чувашии рассказал, как определить бесплодие у женщин.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов заявил, что все женщины бесплодны, если у них до рождения ребенка было семь мужчин. Такую теорию он высказал, выступая перед чиновниками, в том числе в присутствии главы республики Михаила Игнатьева и главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.
Рассказывая о проблемах женского здоровья, Викторов сказал фразу, которая удивила всех присутствовавших (по данным
"Правды ПФО"
— около 200 человек) и почти сразу вызвала обсуждения в соцсетях.
"Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин, это 100% бесплодие", — поделился своим соображением министр в докладе на мероприятии по подведению итогов развития Новочебоксарска за 2017 год.

На сайте Минздрава Чувашии сообщается, что Владимир Викторов - автор многих научных публикаций, врач-стоматолог высшей категории. Заслуженный врач Чувашской Республики.

Региональное министерство здравоохранения он возглавил 23 марта 2017 года.

Координатор «Открытой России» в Чувашии Дмитрий Семенов рассказал телеканалу"Дождь", что пользователи социальных сетей, в том числе жители Чувашии, уже спустя пару часов после заявления министра активно обсуждают эту новость, посмеиваются и придумывают мемы на этот счет.
"В Чувашии сложилось так, что вся система органов власти республиканских крайне низкой компетенции, так что подобные перлы происходят постоянно", — пояснил Семенов, отметив, что от главы Чувашии постоянно исходят вызывающие насмешки высказывания. Координатор также предположил, что, возможно, Викторов хотел сказать что-то другое, но, «уровень образования чиновников, к сожалению, таков, что они не могут даже нормально выразить свои мысли».
Семенов допустил, что глава ведомства оговорился. Однако получилось так, что министр здравоохранения Чувашии, который был раньше стоматологом, вот таким образом теперь высказывает свои познания о репродуктивной способности женщин.
В соцсети «ВКонтакте» действительно появились многочисленные ссылки на высказывание Владимира Викторова и картинки с нарочито красивым оформлением его цитаты. «Семеро одного не ждут», «А если шесть, то все нормально?», «Как тебе такие открытия, Илон Маск?» — шутят интернет-пользователи.
Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова утверждала, что женская матка
обладает памятью и большое количество половых партнеров у женщины могут привести к рождению ребенка с отклонениями. В комментарии «Медицинскому порталу Пензы» чиновница говорила о телегонии — теории, согласно которой, секс с одним мужчиной влияет на детей, рожденных от других мужчин.
Председатель комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований академик Евгений Александров пояснил, что телегония — «типичная псевдонаука», «давно разоблаченная современной генетикой».

Скандальные реплики о беременности женщин все чаще в последнее время можно услышать из уст высокопоставленных чиновников.

В январе этого года мэр города Заволжска Алексей Предтеченский в грубой форме отчитал мать-одиночку, получившую квартиру без каких-либо удобств. Когда женщина заявила, что у нее нет денег на ремонт, чиновник поинтересовался: «Вы какого хера рожаете детей-то?»

На днях судья из Краснодарского края предложил сделать многодетной матери — участнице процесса — операцию по стерилизации.

Источник: ridus.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости медицинских "открытий"

20:45, 20 февраля 2018

Автор: anna_rai

Комменты 183

Аватар

Все анализы на квоту эко не мужны. Сразу говоришь, что у тебя муж 8-и сразу выделяют квоту. Экономия и можно не выяснять в чем причина

Аватар

Что-то мне подсказывает, что и стоматолог он херовый

S

ну а что еще можно ожидать от министра? У них там, походу, как только в министерское кресло садишься, все - мозг от реальности отключается. Меня куда больше заинтересовало то, что такой вывод о бесплодии сделала СТОМАТОЛОГ! ))))

Y

Это трындец

Аватар

Смотрю я на его лицо и мне даже одного мужчины с таким лицом не надо. Лучше в монастырь.

Подождите...